2016 Апрель
07
15:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спортивный клуб инвалидов «Корсар» отметил 20-летие

07 Апрель 2016 15:09

Во Дворце культуры «Октябрь» 6апреля состоялся праздник, посвященный 20-летию клуба инвалидов «Корсар». С юбилеем членов организации поздравили: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Подольск С. Г. Сабинин, заместитель директора ГБУ МО «Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» М. А. Уваров, председатель ПЦСК «Витязь» Г. В. Андрейцев, ректор Подольского социально-спортивного института В. В. Нелюбин, а также представители предприятий и организаций Подольска, оказывающие благотворительную помощь и поддерживающие развитие спортивных талантов людей с ограниченными физическими возможностями, а именно МУП «Подольская теплосеть», МУП «Водоканал», ОКБ «Гидропресс», благотворительные фонды «Наследие» и «Спортивный Подольск», ООО «Гармония» и др.

Наградами за высокие спортивные достижения и за высококачественное обеспечение учебно-тренировочного процесса были отмечены спортсмены и тренеры-преподаватели, а также работники администрации клуба инвалидов.

Спортивный клуб инвалидов «Корсар» отметил 20-летие Фото: Кирилл Шутилин

Украшением праздника стала насыщенная концертная программа: выступление спортивно-танцевального коллектива под названием «Sportdance» и спортивного коллектива «Молодежка», вокальные номера, исполненные школьным хором СОШ № 30 и Клубом Всероссийского общества слепых, а также показательное выступление ребят из клуба Кекусинкай Каратэ «Сайфа». Гостям мероприятия были продемонстрированы видеоролики о достижениях клуба и о развитии тех видов спорта, в которых сегодня успешно выступают «корсаровцы».

В общей сложности на сегодняшний день членами клуба «Корсар» являются 140 человек, многие из которых являются неоднократными победителями и призерами областных, региональных и международных соревнований по таким видам спорта, как армрестлинг, волейбол, настольный теннис, дартс, стрельба, гиревой спорт и др. Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Корсар-Спорт» ведет свою деятельность в Подольске с 1996 года, а с 2005 года имеет статус муниципального учреждения. Основная задача клуба - реабилитация и адаптация инвалидов посредством физической культуры и спорта, пропаганда активного образа жизни среди людей с ограниченными физическими возможностями, привлечение детей-инвалидов к занятиями физкультурой.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости