2016 Март
25
11:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Старший тренер «Ак Барса» возглавил ХК «Витязь»

25 Март 2016 11:28

Валерий Белов становится главным тренером подмосковного клуба.

Новый главнокомандующий возглавит тренерский штаб подмосковного «Витязя». Им становится Валерий Белов. В минувшем сезоне он работал в ХК «Ак Барс» в роли старшего тренера и помогая Зинэтуле Билялетдинову.

 

Валерий Белов

Фото: hcdonbass.com


 


В тренерском штабе «Витязя» остаются Равиль Якубов, Андрей Сапожников и тренер вратарей Шталенков. Владимир Голубович покидает тренерский штаб. ХК «Витязь» благодарит его за работу.

Валерий Белов начинал тренерскую карьеру в 2001 году именно в «Витязе» – после того, как провел в «Витязе» два сезона в качестве игрока. В сезоне 1999/2000 – в высшей лиге в Чехове, откуда команда впервые в истории пробила себе дорогу в элиту. И в чемпионате 2000/01 Валерий Белов выступает за «Витязь» в суперлиге.

Увы, в заключительном матче финального этапа замыкающей шестерки «Витязь» в родном Подольске проигрывает в дополнительное время ЦСКА (3:4) и уступает место армейцам в суперлиге. Валерий Белов был капитаном той команды, а становится… главным тренером. и начинал тренерскую карьеру в 2001 году именно в «Витязе» – после того, как провел в «Витязе» два сезона в качестве игрока. В сезоне 1999/2000 – в высшей лиге в Чехове, откуда команда впервые в истории пробила себе дорогу в элиту. И в чемпионате 2000/01 Валерий Белов выступает за «Витязь» в суперлиге.

Валерий Белов был тренером московского «Динамо». В стане бело-голубых он провел два сезона. В «Ак Барс» Валерий Геннадьевич приходит в 2005 году и работает вплоть до весны 2016-го.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости