21
14:40

ФК «Витязь» крупно обыграл «Спортакадемклуб»

21 Март 2016 14:40

20 марта подольская команда провела первый после возвращения с Крымского сбора товарищеский матч в рамках подготовки к возобновлению сезона. Соперником «Витязя» стал «Спортакадемклуб», выступающий в III дивизионе.

Начало матча прошло в равной борьбе и москвичам даже удалось нанести пару ударов по воротам нашей команды. Но вскоре игровое преимущество стало переходить к «Витязю» и достаточно быстро наша команда вышла вперед. После подачи штрафного вратарь отразил первый удар головой, но на добивании Артем Мотов послал мяч в сторону ворот, а Рамиль Зарипов еще изменил направление полета и открыл счет. В дальнейшем хорошие моменты были у Евгения Воронина и Булата Хаернасова, гости также провели пару неплохих атак, но счет оставался неизменным до последних минут первого тайма. За несколько минут до перерыва Игорь Бояров воспользовался ошибкой вратаря «Спортакадемклуба» после навеса Булата Хаернасова и уверенно поразил пустые ворота. А перед самым свистком третий мяч забил Игорь Чеминава, и снова после навеса Хаернасова. Он же, кстати, исполнял штрафной удар, приведший в итоге к первому голу.

Четвертый гол «Витязь» забил примерно на исходе часа игрового времени. Его автором стал Евгений Воронин. Тут же отличился Михаил Погонин, но судьи заметили в этой атаке офсайд и гол отменили. Через несколько минут в составе нашей команды произошли сразу шесть замен одновременно, а до этого еще несколько футболистов сменились по одному. Поначалу после столь значительного обновления игра у нашей команды шла не очень. Гости забили один гол после хорошего розыгрыша штрафного, тут же заработали пенальти, но игрок пробил с точки выше ворот. Ближе к концу матча ситуация на поле стабилизировалась и «Витязь» забил пятый гол, после быстрой атаки отличился Александр Юрьев. После этого у нашей команды была еще пара неплохих моментов, реализовать которые не удалось. Итоговый счет – 5:1 в пользу «Витязя».

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"