2016 Март
07
17:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Успейте заявиться на Кубок Подольска по мини-футболу

07 Март 2016 17:36

Две недели осталось до окончания приема заявок на 13-й открытый турнир по мини-футболу Подольской федерации футбола. Заявить свою команду на соревнования можно до 19 марта 2016 года по телефону 8 (905) 768-70-05 или на официальном сайте федерации.
13-й открытый турнир по мини-футболу пройдет 26-27 марта, 2-3 и 9 апреля на четырех площадках. В этом году турнир посвящен образованию городского округа Подольск и называется «Кубок Большого Подольска». Партнером турнира является клуб российской мини-футбольной суперлиги КПРФ.

Успейте заявиться на Кубок Подольска по мини-футболу

Подольские любительские команды уже начинают подготовку к предстоящему турниру. Традиционно в мини-футбол играют как коллективы, играющие в футбол 6х6 и 8х8, так и команды первенства города 11х11. По объективным причинам стили игры футболистов и командных взаимодействий у них различаются, и когда они сталкиваются друг с другом на минифутбольном паркете, это всегда получается очень интересно.

Продолжает подготовку к турниру и триумфатор прошлого года – команда «Парковый». Больше того, два года подряд в финальном матче встречались две команды, представляющие этот клуб.

О подготовке к предстоящему турниру рассказал капитан «Паркового» Даниил Козыбин:
– Каждый год мы с наступлением снежного времени переходим играть и тренироваться в зал, получается, что в мини-футбол мы играем примерно с октября по март. И все наши успехи закладываются именно в этот период.
Сейчас мы еще не до конца решили, в каком виде будем заявляться на турнир. Скорее всего, как в прошлом году это будут две взрослые команды и одна молодежная. Как распределять между командами игроков мы решим исходя из результатов жеребьевки, в какой зал попадем на групповой этап. Тренируемся мы в «Юности», так что, конечно, хотелось бы сыграть там.
Цель на турнир – попасть в максимальном составе в финальный турнир, то есть полуфиналы. А там уже может по-разному сложиться, но, конечно, всегда хочется побеждать и добиваться максимального результата.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости