2016 Февраль
10
09:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рабочую группу по развитию футбола создают в Подольске

10 Февраль 2016 09:45

На прошлой неделе на стадионе «Труд» состоялось заседание президиума Подольской федерации футбола. Обсуждались вопросы развития футбола, ход текущих турниров и проведение открытого турнира по мини-футболу.

Рабочую группу по развитию футбола создают в Подольске

В ходе обсуждения проведения текущих турниров президент федерации Юрий Поляков отметил, что соревнования в городе благодаря существующей в городе футбольной инфраструктуре проходят круглогодично и без перерывов. Не стал исключением нынешний год – Подольск является единственным городом в Московской области, где проходит внутренний зимний чемпионат по большому футболу (в остальных городах проходят турниры по мини-футболу). Также не делали перерыва турниры среди ветеранов, дворовых команд до 14, 16, 20 лет, подольского ЛФЛ 8х8 и 6х6, а также турниры среди ДЮСШ, которые стартовали в первых числах декабря.

Открытый турнир по мини-футболу федерации в этом году станет называться «Кубок Большого Подольска» и будет посвящен укрупнению городского округа Подольск за счет объединения с Климовском, Подольским районом. Матчи пройдут 26, 27 марта, 2 и 3 апреля сразу на четырех мини-футбольных площадках в различных микрорайонах города.

Пожалуй, самым главным итогом заседания стало принятие решение о создании рабочей группы для формирования проекта комплексной программы развития детско-юношеского футбола в Подольске. Председателем рабочей группы президиум утвердил президента федерации Юрия Полякова, заместителем председателя стал член президиума Павел Истрашкин. В ближайшие недели будет сформирован состав рабочей группы, в которую войдут представители различных организаций, связанных с детским и юношеским футболом.

В заключение Юрий Поляков пригласил всех членов президума и болельщиков 14 февраля в 12:00 на финальный тур первенства России среди ветеранов по мини-футболу, где наша команда поборется за 1 место с футболистами «Коломны». Место проведения – УСЦ «Юность» (Климовск).

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости