05
13:25

Успехи подольских лыжников

05 Февраль 2016 13:25

Подольские лыжники привезли медали с чемпионата ЦФО России по лыжным гонкам. Соревнования проходили с 25 по 31 января в Ярославле.

Мария ДавыденковаМария Давыденкова №49. Фото: skisport.ru

Мария Давыденкова завоевала сразу три золотые медали (в спринте, гонке свободным стилем и эстафете) и одну бронзовую медаль в гонке классическим стилем. Наталья Ильина стала дважды второй в гонках свободным и классическим стилем и первой в эстафетной гонке. Александр Баканов в упорной борьбе показал второе время в спринте и первое эстафетной гонке.

На выступлениях за сборную команду Московской области в эстафетной гонке Анны Золотарева завоевала "золото", Габриелла Калугер – "серебро".

30 января в Химках прошел Кубок Московской области среди ДЮСШ и СДЮШОР на призы олимпийской чемпионки Е.В. Вяльбе.

1 место Ирина Головатюк , 3 место Виктория ФедотоваФото: 1 место Ирина Головатюк , 3 место Виктория Федотова

Спортсмены соревновались в двух возрастных группах в спринте классическим стилем. У девушек среднего возраста самой быстрой оказалась Александра Калашникова. У девочек начальной подготовки 1 место заняла Ирина Головатюк и 3 место – Виктория Федотова, Мария Леоненко в этой же категории заняла 4 место. У девушек старшего возраста Мария Фирсова заняла 2 место, а у девочек младшего возраста Евгения Баранова поднялась на вторую ступень пьедестала.

31 января во втором туре Кубка ребята боролись за призы пятикратной чемпионки Олимпийских игр Л. Лазутиной. Второе место заняла 14-летняя Евгения Баранова на дистанции "0,8 км свободным стилем".

Источник: по информации комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Подольск