2016 Январь
12
10:07

Команда Подольска стала третьей на первенстве области по пожарно-прикладному спорту

12 Январь 2016 10:07

10 января в манеже спортивного комплекса «Юность» Павловского Посада прошло зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Организовало первенство Главное управление МЧС России по Московской области, помощь в проведении турнира по традиции оказало ГКУ МО «Мособлпожспас».

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных секций пожарно-прикладного спорта из разных муниципальных образований Московской области, а также представители из Владимира и Ярославля. Около полутора сотен юных спортсменов от 10 до 18 лет соревновались в подъеме по штурмовой лестнице и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете.

Хорошую подготовку показали спортсмены из Коломны, Люберец, Долгопрудного, Подольска. В подъеме по штурмовой лестнице среди юношей младшей возрастной категории лучшее время показал Клим Наговицын из Ярославля. Его время 7,53 секунды.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты у Данилы Захарова из Люберец (19,00), Даниила Шумова из Подольска (17,30), Михаила Горбачева из Долгопрудного (17,01), у Валерии Кузьмичевой (18,94), Ирины Холовой из Коломны (18,39) и Дарьи Шолиной из Люберец (19,23).

В командном зачете по сумме баллов в лидеры вышли представители Коломны – 1 место, Долгопрудного – 2 место и Подольска – 3 место.

Победителей и всех участников соревнований поздравили председатель Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов, представители ГУ МЧС России по Московской области и администрации Павловского Посада.

В конце января на манеж спортивного комплекса «Юность» выйдут мужчины. 28 и 29 числа в Павловском Посаде пройдет зимнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту.

Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»