14
08:35

«Витязь» обыграл в чемпионате КХЛ «Ак Барс»

14 Декабрь 2015 08:35

Подольский «Витязь» обыграл в регулярном чемпионате КХЛ казанский «Ак Барс». Встреча прошла в Подольске 12 декабря и завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0) в пользу хозяев льда. У подмосковного клуба отличились Марио Кемпе (13-я минута), Алексей Макеев (42) и Вячеслав Солодухин (48). У гостей шайбы забросили Оскар Меллер (25) и Михаил Глухов (27). Для казанской команды это первое гостевое поражение в сезоне.

ХК Витязь Фото с официального сайта ХК «Витязь».

Равиль Якубов, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Витязь»: «Это очень нужная победа для нас. Думаю, что она заслуженная. Наши ребята выложились, проявили характер, а «Ак Барс» – мастеровитая команда. После серии поражений было тяжело поднимать команду. Надеюсь, что сможем преодолеть кризис. Что касается планов на паузу в регулярном чемпионате, с московским «Динамо» будет товарищеский матч».

Вячеслав Солодухин, капитан ХК «Витязь»: «Эта была важная игра для нас, принципиальная. Было важно уйти на перерыв с хорошим настроением. В последнее время нам немножко тяжеловато психологически, серия была тяжелая. Сегодня была единая команда, единое целое, старались выполнить тренерскую установку. Сбило большое количество удалений, но команда здорово защищалась».

В следующем матче 22 декабря «Витязь» сыграет в гостях с магнитогорским «Металлургом».

Источник: министерство физической культуры и спорта Московской области