2015 Ноябрь
16
09:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Успейте заявиться на зимние футбольные турниры!

16 Ноябрь 2015 09:46

«Играй зимой как летом!» под таким девизом проходят зимние футбольные соревнования Подольской федерацим футбола, заявочная кампания на которые завершается 22 ноября.

Матчи пройдут на поле с подогревом современного стадиона «Планета», старт турнира запланирован на 28 ноября 2015 года. В Подольске уже несколько лет работает полноценная система турниров, в которой абсолютно любой человек может найти подходящий себе турнир, как по возрасту (детские, взрослые, ветеранские), так и по формату (большой футбол, футбол 8х8, футбол 6х6).

Успейте заявиться на зимние футбольные турниры!

Еще несколько лет назад поиграть зимой в футбол в нашем городе было трудно. Любители переходили в залы, но все же мини-футбол – это совсем другой спорт, ощущения от игры в зале совсем иные. Далеко не каждый зал оборудован по последнему слову техники и позволяет играть без какого-либо дискомфорта, да и просто сказывается непривычное покрытие.

Подольск является, пожалуй, единственным городом Московской области, в котором проходит зимний чемпионат по большому футболу. Эти соревнования проводятся уже десять лет. За долгую историю турнира в нем принимали участие команды не только из Подольска, но и близлежащих городов, которые рассматривают данный турнир как подготовительный к летнему сезону. К слову, в прошлом году победу в турнире одержал ФК «Троицк» из одноименного соседнего города.

Зимний турнир – хороший шанс для команд проверить новых игроков. Для кого-то нынешний зимний турнир станет дебютным в большом футболе. Так, в предстоящем турнире примет участие новая команда «Пересвет», которая собирается показать достойный результат и навязать борьбу традиционным грандам любительского подольского футбола. Состав команды укомплектован подольчанами и домодедовцами.

Другим популярным направлением стал любительский футбол 8х8 и 6х6. За несколько лет турнир стал полноценным региональным первенством, в котором принимают участие команды из Домодедово, Видного, Чехова и других близлежащих городов. Количество участников турнира растет с каждым годом, и если на первый турнир заявилась 21 команда, то в прошлом году их было уже 57 и есть предпосылки, что это число будет расти и дальше. Ведь условия проведения турнира соответствуют самым высоким требованиям.

Успейте заявиться на зимние футбольные турниры!

Не будем забывать и про детский футбол. Зимний турнир дворовых команд до 14, 16 и 20 лет возьмет свой старт в первой половине декабря, а 15 ноября в преддверии зимнего сезона на реконструированном стадионе школы № 21 пройдет выставочный турнир «Кубок района Силикатная».
Узнать подробнее о турнире и заявить свою команду можно на сайте Подольской федерации футбола pff-info.ru.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости