02
09:17

ФК «Витязь» одержал волевую победу над «Локомотивом»

02 Ноябрь 2015 09:17

В последнем домашнем матче 2015 года подольская команда благодаря голам Никиты Саламатова и Евгения Воронина со счетом 2:1 обыграла лискинский «Локомотив».

В составе нашей команды уже традиционно произошли несколько изменений по сравнению с прошлым матчем. Евгений Воронин и Михаил Погонин заменили в основном составе Виктора Чувилова и Александра Юрьева. А сам матч начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Египте.

С первых минут команды показали живую игру, обменивались неплохими атаками и полумоментами. Ни одной из команд нельзя было отдать преимущество, но гости воспользовались ошибкой «Витязя» и вышли вперед. Александр Подымов, выступавший за нашу команду в «серебряном» сезоне 2013/14, убежал от защитников, обыграл Вячеслава Исупова и послал мяч в пустые ворота. Тренерский штаб «Витязя» отреагировал на изменения в счете заменой – вместо Михаила Погонина, который, видимо, не попал в игру по мнению тренеров, на поле вышел Александр Юрьев, отмечавший днем ранее день рождения. «Витязь» прибавил, инициатива перешла к нашей команде, и вскоре сравнял счет. Наша команда в несколько передач прошла через все поле, Антон Крючков прострелил с фланга на Никиту Саламатова и тот послал мяч мимо вратаря. Никита забивает уже в пятом матче подряд, за этот период в его активе семь голов – потрясающий результат! Гости в оставшееся время запомнились парой не очень опасных ударов, но и наша команда больше ничего опасного не создала.

«Витязь» одержал волевую победу над «Локомотивом»

Начало второго тайма получилось неприятным – мяч после дальнего удара одного из игроков «Локомотива» попал в крестовину. После этого команды взяли небольшой перерыв и начали снова создавать моменты по истечении часа игрового времени. Вячеславу Исупову пришлось постараться, но наш вратарь справился со всеми ударами и сохранил ворота в неприкосновенности. Удары игроков нашей команды до поры до времени шли мимо цели. На 70 минуте «Витязь» провел хорошую контратаку, Никита Саламатов с правого фланга сделал передачу на Евгения Воронина, второго вчерашнего именинника. Тот в касание послал мяч в сетку ворот и вывел «Витязь» вперед. За оставшееся время «Локомотив» создал пару полумоментов, но ничего извлечь из них гостям не удалось. Наша команда уверенно контролировала ход матча и довела дело до победы.

«Витязь» поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Отметим также, что наша команда вышла на первое место по забитым голам в зоне «Центр». В последнем матче осенней части чемпионата «Витязь» сыграет на выезде против идущего в таблице на последнем месте «Орла» и в случае победы может еще улучшить свое положение.

«Витязь» – «Локомотив» (Лиски) 2:1 (1:1)

Голы: Подымов, 25 (0:1); Саламатов, 37 (1:1); Воронин, 70 (2:1).

«Витязь»: Исупов, Ващенко, Воронин (Чувилов, 74), Саламатов (Чернецов, 89), Енин, Новиков, Кулешов, Крючков (Бояров, 55), Киреев (Убайдулаев, 62), Погонин (Юрьев, 28), Храпов.

«Локомотив»: Алфимов, Кожемякин, Стручков, Баульчев, Еремин, Подымов (Чикунов, 66), Муртазов (Бороздин, 46; Петров, 85), Белов, Ткачев (Юрченко, 86), Чершынов, Агапцев (Середа, 63).

Предупреждения: Кулешов – нет.

1 ноября. Подольск. Стадион «Труд». 500 зрителей.

Источник: ФК "Витязь"