2015 Октябрь
19
14:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Cтроительство двух спортплощадок началось в Климовске

19 Октябрь 2015 14:54

Около 3 миллионов рублей потратят на строительство двух спортивных площадок в Климовске, они ориентированы на игровые командные виды спорта, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ региона.

«В ближайшее время в подмосковном Климовске появятся две новые спортивные площадки. Монтаж площадок, игрового оборудования и безопасного покрытия обойдется городскому бюджету приблизительно в 3 миллиона рублей, именно столько составляет максимальная сумма контракта», – говорится в сообщении.

Старая спортплощадка на Молодежной

Как отмечается в материале, новые и многофункциональные спортивные площадки установят по двум адресам: на улице Молодежной у дома № 7/2 и на улице Революции в районе дома № 4. Они ориентированы на игровые командные виды спорта и представляют собой огороженное поле с искусственным покрытием, на котором установлены ворота для мини-футбола и баскетбольные щиты.

По данным пресс-службы, в зимний период они могут использоваться для хоккея или катания на коньках. Размеры игрового поля составят не менее 22 на 11 метров, а высота ограждения – не менее четырех метров.

В проекте контракта оговорено, что после подписания договора у исполнителя будет 15 календарных дней для выполнения своих обязательств перед городом. На приобретаемые элементы детских игровых и спортивных площадок устанавливается гарантийный срок – не менее двух лет, а на выполненные работы по монтажу – три года. На сегодняшний день строители уже приступили к установке площадок по указанным адресам, говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости