01
08:53

ХК «Витязь» впервые за пять лет победил уфимцев

01 Октябрь 2015 08:53

Победа в заключительной игре четырехматчевой домашней серии позволяет «Витязю» вновь сохранить место в восьмерке сильнейших клубов Западной конференции. 6 очков из 12 возможных - 50-процентный показатель, залог попадания в плей-офф!

Если в стартовом периоде гости доминировали, то вторая двадцатиминутка полностью осталась за «Витязем»!

Основные события развернулись в середине матча. Самым расторопным у чужих ворот оказывается Игорь Мусатов! Вколачивает шайбу с семи метров в дальний угол ворот Сведберга! Гоооллл! ХК Витязь впереди - 1:0!!!! Отметим, Мусатов постоянно обострял игру и лез на ворота. То же самое делал и Максим Афиногенов.

Спустя пять минут в Подольске - второй гол! Никита Выглазов убегает в отрыв, Сергей Перетягин бросает издали, а Дмитрий Шитиков добивает в пустые ворота! 2:0 - «Витязь» впереди!

Уфимцы просто так не сдались. Постоянно нагнетают опасность на ворота то Кирилл Кольцов - активными подключениями и бросками, попаданием в стойку, то еще один защитник Лёписте - атаками с дальней дистанции, то хитроумными атаками возле ворот крепыша Игоря Григоренко. Но все атаки гостей были разбиты! И на закуску - гол в пустые ворота от любимца публики Марио Кемпе!

И это - первая победа над «СЮ» в основное время за пять лет! Впрочем, при Юрии Леонове наша команда побеждала по буллитам.

P.S. Этот матч транслировал в шутливой манере в Твитере через программу Periscope журналист-инсайдер Алексей Шевченко. Что ж, если «Витязь» всегда будет играть на ноль и побеждать, мы приглашаем в Подольск на каждый матч и его, и обозревателя «Советского спорта» Павла Лысенкова, перед игрой давшего прогноз именно на сухую победу «Витязя»!

«Витязь» Подмосковье – «Салават Юлаев» Уфа – 3:0

30 сентября 2015 г. Подольск. Ледовый дворец «Витязь». 1500 зрителей.

Главные судьи: А.Сергеев, Д.Наумов.