2015 Сентябрь
29
14:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Армрестлер-колясочник из Подольска завоевал «серебро» на всемирных играх

29 Сентябрь 2015 14:14

Михаил Зверев, подольский армрестлер-колясочник, завоевал "серебро" на Всемирных играх среди колясочников и ампутантов, которые проходят в Сочи. Спортсмен выступал в категории свыше 75 кг.

Зверев М.В. Михаил Зверев в ЛД "Витязь"


Всемирные игры-2015 (IWAS) среди колясочников и ампутантов стартовали в Сочи 26 сентября и продлятся до 3 октября. В них участвуют более 600 спортсменов из 37 стран мира. Самую многочисленную делегацию на Играх представила страна-организатор – Россия (268 человек). В программу Игр вошли легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и тхэквондо.


Всемирные игры IWAS являются одним из этапов подготовки к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Они позволят российским спортсменам пройти международную функциональную классификацию на территории своей страны и получить спортивный класс для участия в Паралимпиаде. Также результаты, показанные на этих Играх, будут включены в рейтинг Международного паралимпийского комитета, что позволит спортсменам выступать на чемпионатах мира для завоевания квот на участие в Играх в Бразилии.

Источник: по информации Минкультуры и спорта Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости