2015 Август
04
11:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ФК «Витязь» одержал первую победу в сезоне

04 Август 2015 11:42

В матче 3-го тура против липецкого «Металлурга» наша команда одержала первую победу в сезоне. Исход матча решил точный удар Евгения Воронина.
С первых минут команды показали, что не намерены отсиживаться в обороне и обменялись несколькими неплохими атаками. Примерно треть тайма шла равная игра, а затем «Витязь» прибрал инициативу к своим рукам. Самым активным в составе нашей команды был Михаил Погонин, игравший на левом фланге атаки. Один только он имел несколько неплохих моментов, но вратарь гостей Иван Скрипник действовал надежно. «Витязь» активно и интересно комбинировал в атаке, при потерях моментально начинал прессинговать соперника и часто возвращал мяч себе. Логичным результатом такой уверенной игры стал забитый мяч. Магомед Убайдулаев на левом краю штрафной разобрался с соперниками и прострелил в центр на Евгения Воронина, наш полузащитник обработал мяч и послал его точно в цель. Этот гол и стал единственным в первом тайме.

ФК «Витязь» одержал первую победу в сезоне

Во втором тайме поначалу снова шла равная игра, затем наша команда взяла инициативу в свои руки, но примерно с середины тайма преимущество перешло к «Металлургу». У ворот нашей команды стали возникать опасные моменты. Жарче всего было, когда гости дважды подряд подавали угловые. В первый раз Вячеслав Исупов отразил очень опасный удар метров с десяти, а затем нашего вратаря подстраховали защитники, выбив мяч на второй угловой. В этот раз удара не последовало, но в штрафной «Витязя» на некоторое время воцарился хаос. Нашей команде удалось отодвинуть игру от своих ворот, в атаке отличным дальним ударом отметился Евгений Воронин – мяч прошел совсем немного мимо цели. Самый яркий эпизод концовки матча случился уже в компенсированное время. Олег Кожемякин вышел один на один с вратарем и послал мяч в ворота нашей команды, но за секунду до этого судья остановил игру из-за офсайда.
По итогам трех туров «Витязь» остается одной из пяти команд, не потерпевших поражений в чемпионате. В активе нашей команды 5 очков, у единоличного лидера – пензенского «Зенита» на очко больше. Следующий матч наша команда проведет 11 августа на выезде против лискинского «Локомотива». А ближайший матч в Подольске состоится 17 августа – в гости к «Витязю» приедет «Орел».

«Витязь» – «Металлург» (Липецк) 1:0 (1:0)
Гол: Воронин, 32.
«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин, Убайдулаев, Кабаев (Юрьев, 65), Енин, Новиков, Кулешов, Киреев (Голуб, 83), Погонин (Мирзоев, 50; Ващенко, 90+), Храпов.
«Металлург»: Скрипник, Фролов, Титов, Викторов, Подковыров, Еремеев (Карасев, 72), Кожемякин, Барбашин (Большаков, 45), Харин, Овчинников (Фарафонов, 85), Ахвледиани.
Предупреждения: Кулешов, Убайдулаев – Титов, Овчинников.
3 августа. Подольск. Стадион «Труд». 700 зрителей.

Источник: Александр Молчанов, пресс-секретарь ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости