2015 Июль
16
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Летние каникулы под знаком спорта

16 Июль 2015 10:25

Дети и взрослые продолжают демонстрировать свою ловкость и силу на спортивном поприще. В загородных лагерях отдыха проходят различные соревнования, студенты и школьники сдают нормы ГТО, а спортсмены-инвалиды показывают отличные результаты на спараткиаде.

Дети сдают нормы ГТОФото: комитет по физической культуре и спорту


 Спартакиада загородных лагерей «Летний спортивный фестиваль – 2015» (II смена)

8 июля 2015 года на базе МУ «ДЮОЦ «Ромашка» состоялась спартакиада загородных лагерей «Летний спортивный фестиваль-2015» под девизом « Спорт – посол мира» (2 смена).

Дети от 10 до 17 лет из лагерей «Мечта» и «Ромашка» соревновались в 8 спортивных дисциплинах (настольный теннис, шахматы, легкоатлетическая эстафета, стритбол, волейбол, пионербол, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки). Первое общекомандное место заняла команда хозяев.

 Всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне» в Подольске

12 июля на спортивном стадионе школы № 29 состоялось апробационное тестирование студентов ПССИ и воспитанников МОУ ДОД «СДЮСШОР» по нормам ГТО. Ребята проходили четыре вида испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивания из виса на высокой перекладине (девочкам на низкой перекладине), бег на 60м или 100 м (в зависимости от возрастной группы), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

В тестировании приняли участие 20 студентов ПССИ и 32 воспитанника спортивной школы; все участники справились с нормами ГТО по всем проводимым видам испытаний.

 

Открытая спартакиада среди инвалидов


11 июля 2015 года в Королеве прошла открытая спартакиада среди инвалидов. В программе соревнований были: настольный теннис, дартс, шахматы, шашки. Команда подольского клуба «Корсар-Спорт» приняла активное участие в Спартакиаде и показала отличные результаты. Так, весь пьедестал подольчане заняли в настолько теннисе, первое место в дартсе, шахматы и шашки принесли "корсаровцам" вторые места и третье место.

 

Источник: по информации комитета по физической культуре и спорту администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости