2015 Июль
15
08:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

16 июля в Подольск приедет московское «Торпедо»

15 Июль 2015 08:00

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на первый домашний матч нашей команды в сезоне 2015/16. В матче 1/256 финала Кубка России «Витязь» сыграет с московским «Торпедо».
16 июля, четверг «Витязь» (Подольск) – «Торпедо» (Москва). Начало в 19:00. Вход бесплатный. СК «Труд», ул. Клемента Готвальда, д. 4. Не пропустите вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

16 июля в Подольск приедет московское «Торпедо»

«Торпедо» начинает все сначала. Перед матчем
Спустя пять лет «Торпедо» снова примет участие в зоне «Центр» второго дивизиона. Вылетев по итогам прошлого сезона из премьер-лиги, команда из-за проблем с финансированием не смогла принять участие в ФНЛ и опустилась сразу на два уровня ниже.
Официальное сообщение о том, что «Торпедо» примет участие в первенстве ПФЛ сезона 2015/16, появилось лишь 9 июля. К этому моменту команда уже вышла из отпуска и даже провела первый товарищеский матч. Всего в двух товарищеских матчах, которые «Торпедо» успело сыграть, приняли участие почти два десятка находившихся на просмотре игроков. За два дня до первого матча заявочный лист в ПФЛ еще не подан, так что кто в итоге сыграет за «Торпедо» в сезоне 2015/16 мы, видимо, узнаем только в самый последний момент.
Собрав за 10 дней до первого матча команду из новых футболистов, вряд ли можно провести полноценную качественную подготовку. Но руководство «Торпедо» уже в этом сезоне ставит самые высокие задачи. По словам вице-президента клуба Бориса Игнатьева, уже по итогам этого сезона клуб собирается выйти в ФНЛ. А поможет в этом титульный спонсор, которого «определило правительство».

У «Витязя» предсезонная подготовка прошла в куда более спокойном режиме. Но без громких новостей не обошлось и у нас. Руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с главным тренером клуба Владиславом Тернавским, вакантную должность занял Сергей Полстянов. За время летнего перерыва наша команда провела три матча, один из них еще при прошлом тренере. Сначала «Витязь» обыграл «Строгино», затем «Солярис», а в еще одном товарищеском матче уступил «Домодедово». На сегодняшний день в заявке клуба числятся 17 футболистов, но это число еще увеличится в дальнейшем.
Победитель нашего матча сыграет на следующей стадии Кубка 24 июля с победителем пары «Динамо» (Брянск) – «Днепр» (Смоленск). В 1/64 финала одной из команд предстоит сыграть с кем-то из следующих команд: «Чертаново» (Москва), ФК «Калуга», «Металлург» (Липецк). Также отметим, что в новом сезоне четыре команды из зон «Запад» и «Центр», проигравшие на этой стадии, разыграют в стыковых две дополнительные путевки в 1/32 финала.


В прошлом году «Витязь» добрался именно до этой стадии и в Подольск приезжала калининградская «Балтика». Удачи нашей команде в новом сезоне!

Источник: Александр Молчанов, пресс-секретарь ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости