09
08:41

Подольский бегун занял первое место на чемпионате РФ среди слабовидящих

09 Июль 2015 08:41

Подмосковный спортсмен Алексей Ахтямов занял первое место в беге на длинные дистанции на чемпионате России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется в материале, в среду в Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих.

Алексей Ахтямов

«В забеге на дистанцию 10 тысяч метров первое место занял спортсмен из Подольска Алексей Ахтямов с результатом 32:58,41, опередив ближайшего соперника на два круга», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, также Московскую область на чемпионате представляли молодые спортсмены из Щелковского района Сергей Махов и Роман Макаренко. Махов занял четвертое место на дистанции 5 тысяч метров. Макаренко на дистанциях 400 и 200 метров финишировал девятым.

В российском первенстве участвовали более 100 слабовидящих легкоатлетов из 14 регионов России. Соревнования являлись отборочными на чемпионат мира в Катаре и рейтинговыми для участия в Паралимпийских играх 2016 года, заключается в материале.

Источник: РИАМО