Рубрика  /  Новости Спорта, спортивный Подольск
Предложить новость
02 июля 2015 15:48603обсудить новость

«Драконы» уступили «Витязю» на чемпионате России

28 июня 2015 года в г. Королеве на стадионе «Чайка» состоялся матч по американскому футболу между командами «Витязь» (Подольск) - «Драконы» (Москва). Матч закончился уверенной победой команды «Витязь» со счетом 36:6.

«Драконы» уступили «Витязю» на чемпионате России Фото: Podolsk Vityaz

Команда «Драконы» провела свою лучшую четверть в чемпионате России и заработала первые очки. В начале матча нападение «Витязя» совершило несколько потерь мяча, что позволило «Драконам» начать атаку в непосредственной близости от зачетной зоны соперника.
Заработать первый тачдаун для молодой московской команды удалось ресиверу/сэйфти Сергею Зимину, который на протяжении всего матча выделялся в составе своей команды.
Однако чем дальше, тем все больше команда «Витязь» входила в игру. Защита и спецкоманды правили любые ошибки нападения. Под конец матча физические и моральные силы, видимо, оставили «Драконов», и в четвертой четверти подольский клуб набрал более 20 безответных очков.

Эта победа позволила команде «Витязь» завершить выступления в регулярном сезоне со 100% результатом в 4 победы и без поражений. Теперь им предстоит ждать, кто сыграет с ними в раунде уайлдкард.

«Драконы» 11 июля проведут решающий матч с «Черным Штормом» – обе московские команды не набрали ни одной победы, и именно результат их очной встречи предопределит будущего соперника команды «Витязь».

Следующая игра состоится в Подольске 25 июля, с командой, занявшей 4 место в группе. Выигравшая команда выйдет в 1/4 чемпионата России!

Источник: Podolsk.ru по информации комитета по физической культуре и спорту администрации Подольска