25
12:45

Успехи подольских спортсменов в июне

25 Июнь 2015 12:45

Открытое первенство Московской государственной академии физической культуры по лёгкой атлетике
18 июня 2015 г. состоялось открытое первенство МГАФК по лёгкой атлетике в Жуковском (СК «Метеор»).
В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 20 городов Московской области и Российской Федерации. Дарья Кузьмина 2000 г.р., воспитанница тренера-преподавателя МОУ ДОД «СДЮСШОР» Подольска В. Д. Дорошенко, приняла участие в соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 100 м с барьерами и заняла четвертое место с результатом 16.4.

Турнир МУ ФСКИ «Корсар-Спорт» по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА и общими заболеваниями

С 15 июня по 19 июня МУ ФСКИ «Корсар-Спорт» провел турнир по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА и общими заболеваниями. В турнире принимали участие 16 подольских спортсменов. Борьба за призовые места была напряженной. По результатам турнирной таблицы 1 место заняла Л.Б. Кузьмина, 2 место С.Е. Чельцов, 3 призовое место занял В.И. Бобков Поздравляем спортсменов с заслуженной победой!

VII Летняя Спартакиада учащихся России 2015 года

Закончился финал VII Летней Спартакиады учащихся России 2015 года по греко-римской борьбе. Соревнования проводились в Краснодаре с 20 по 22 июня 2015 г. В соревнованиях принимало участие 100 лучших борцов. Турнир проходил по 11 весовым категориям. За сборную команду Московской области выступали два воспитанника МОУДОД «СДЮСШОР «Космос»: Александр Матлабов и Амаль Малхозов. Наши спортсмены показали хороший уровень борьбы и остановились в шаге от пьедестала. Александр занял 5 место, а Амаль – 7 место.

Спартакиада загородных лагерей «Летний спортивный фестиваль -2015»

17 июня на базе центра «Мечта» прошла первая спартакиада загородных лагерей «Летний спортивный фестиваль-2015». В соревнованиях участвовали команды МУ «ДЮОЦ Ромашка» и МУ «ДЮОЦ «Мечта». Соревнования проводились по восьми видам спорта в двух возрастных группах. Беспристрастная судейская команда в составе 18 судей провела соревнования на высшем уровне.

Соревнования начались с легкоатлетической эстафеты. В старшей возрастной группе победу одержала команда МУ «ДЮОЦ «Мечта», в младшей возрастной группе команда МУ «ДЮОЦ Ромашка». В соревнованиях по шахматам, мини-футболу, стрельбе, волейболу и пионерболу борьба была равной. Выиграв соревнования по настольному теннису команда МУ «ДЮОЦ Ромашка» заняла первое место в общекомандном зачете. Следующий этап соревнований пройдет 8 июля в МУ «ДЮОЦ Ромашка».

Источник: Podolsk.ru по информации комитета по физической культуре и спорту администрации Подольска