2015 Июнь
18
11:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские огнеборцы заняли второе место

18 Июнь 2015 11:10

В Подольске 16 июня завершился летний чемпионат ГУ МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту, который проходил в течение двух дней на стадионе «Пламя» учебного центра федеральной противопожарной службы.

Накануне определились победители в преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни и пожарной эстафете.

Состязания в боевом развертывании, которые прошли 16 июня, считаются самыми ответственными и сложными. Победа в этой дисциплине для пожарных – дело чести. Ведь именно здесь они демонстрируют свои профессиональные качества: умение забрать воду из открытого источника, быстро подняться на высоту и спуститься вниз, проложить рукавную линию, потушить условный огонь. При этом важнейшей составляющей успеха является слаженность действий всех членов команды.

Боевое развертывание продемонстрировали 28 сборных. В кратчайшие сроки – за 65,91 секунды - с поставленной задачей блестяще справились пожарные из Коломны. Их ближайшие соперники – сборная Люберецкого гарнизона пожарной охраны - показали результат 93,40 секунд. На третьей ступеньке пьедестала почета оказались огнеборцы из Подольского учебного центра ФПС с результатом 98,13 секунд.

Победа в боевом развертывании обеспечила коломенцам первое место в общекомандном зачете. Заслуженное «серебро» завоевала команда Подольского гарнизона пожарной охраны. Третье место заняла сборная Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Московской области.

Подольские огнеборцы заняли третье место

Победителям и призерам в личном и командном первенстве были вручены кубки, почетные грамоты и ценные подарки.

Спортивные баталии на стадионе «Пламя» на этом не закончились. Сотрудники Федеральной противопожарной службы передали эстафету своим коллегам из «Мособлпожспаса», которые 17 июня участвовали в спартакиаде среди территориальных управлений государственного казенного учреждения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости