2015 Июнь
17
08:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Щербинский велопробег возглавил мэр

17 Июнь 2015 08:09

14 июня в городском округе Щербинка прошел запланированный велопробег, приуроченный ко Дню России. В спортивном мероприятии приняли участие более 70 велосипедистов, рассказала корреспонденту «Новых округов» Мария Иовлева, главный специалист отдела информационных технологий администрации Щербинки.

— Подобный велопробег проводится в Щербинке впервые, потому в нем принимали участие только местные велосипедисты, — сказала Мария Иовлева. — Можно сказать, что это был пробный заезд – обкатали трассу для турнира по велоспорту на Кубок главы Щербинки, который пройдет у нас летом 2016 года.

Регистрация на велопробег началась задолго до его проведения. Заявку на участие можно было подать как почтой, так и через интернет. Открыл мероприятие Александр Кононов, глава администрации городского округа Щербинка.

— Рад приветствовать всех собравшихся сегодня на этом мероприятии, которое пройдет под флагом России, — сказал Александр Кононов участникам. — Отрадно видеть, что интерес у жителей очевиден, надеюсь и предстоящий в будущем году велопробег на Кубок главы, пройдет не меньшим составом.

На этом щербинский глава свое выступление закончил, сел на велосипед и возглавил велопробег. Велосипедисты тронулись в путь колонной по трое. Практически над каждым велосипедом развевался российский триколор.

Пока спортсмены колесили по щербинским дорогам, проезжая одну за другой улицы: Театральная, Железнодорожная, Пушкинская, Юбилейная, Первомайская, а затем — в обратном порядке, на старте местные артисты устроили для жителей небольшой концерт. На импровизированной сцене выступили ансамбль «До-Ми-Соль» и студия «Модерн».

По возвращении велосипедистов состоялось подведение итогов и церемония награждения памятными сувенирами, которую провел глава администрации.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости