Рубрика  /  Новости Спорта, спортивный Подольск
Предложить новость
16 июня 2015 14:41649обсудить новость

Подольская спортсменка завоевала «бронзу» первенства России по спортивной ходьбе

Воспитанница СДЮСШОР по легкой атлетике Московской области, обладательница Кубка Европы 2013 года Надежда Сергеева (СК "Ирида", Подольский район) завоевала бронзовую медаль на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в молодежной группе.

Соревнования проходили 12-13 июня в Чебоксарах. Сергеева преодолела 20 км за 1 час 32 минуты 39 секунд, что превышает норматив мастера спорта международного класса. Победила в этой возрастной группе Екатерина Медведева (1:29.32), второй финишировала Мария Пономарева (1:30.36).

Надежда Сергеева будет рекомендована тренерским советом Всероссийской федерации легкой атлетики для участия в чемпионате Европы среди молодежи, который пройдет в Таллине с 9 по 12 июля этого года.