2015 Июнь
16
14:41

Подольская спортсменка завоевала «бронзу» первенства России по спортивной ходьбе

16 Июнь 2015 14:41

Воспитанница СДЮСШОР по легкой атлетике Московской области, обладательница Кубка Европы 2013 года Надежда Сергеева (СК "Ирида", Подольский район) завоевала бронзовую медаль на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в молодежной группе.

Соревнования проходили 12-13 июня в Чебоксарах. Сергеева преодолела 20 км за 1 час 32 минуты 39 секунд, что превышает норматив мастера спорта международного класса. Победила в этой возрастной группе Екатерина Медведева (1:29.32), второй финишировала Мария Пономарева (1:30.36).

Надежда Сергеева будет рекомендована тренерским советом Всероссийской федерации легкой атлетики для участия в чемпионате Европы среди молодежи, который пройдет в Таллине с 9 по 12 июля этого года.