2015 Июнь
10
16:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Cтартовал детский турнир дворовых команд

10 Июнь 2015 16:05

8 и 9 июня в Подольске на запасных полях СК «Труд» состоялись первые матчи детско-юношеского турнира дворовых команд в возрастных категориях до 14 и до 16 лет. Несмотря на довольно позднее время начала игр, за два дня на футбольное поле вышли 25 команд – 10 в турнире до 14 лет и 15 в турнире до 16 лет. Следующий тур состоится 14 июня, присоединиться к соревнованиям можно на любом этапе.

Победителем мини-турнира среди команд до 14 лет стал «Спортинг». По ходу решающего матча ребята уступали «Пуле», но смогли переломить ход игры и одержать волевую победу 2:1. Участники были разбиты на три группы, а затем 4 лучших коллектива сыграли полуфиналы, матч за третье место и финал.
В мини-турнире до 16 лет приняли участие 15 команд, а лучшим из них стало «Наследие». Соревнования прошли по той же схеме, что и в младшей возрастной категории, только групп было четыре и в решающую стадию вышли их победители.

TDK

Со следующего игрового дня стартует турнир среди команд до 20 лет. В отличие от соревнований до 14 и 16 лет, старшие ребята проводят полноценный чемпионат. Этот турнир можно считать переходным между детскими и взрослыми соревнованиями. Например, в чемпионате до 20 лет сыграют команды «Бастион», «Парковый» и «Дубрава» – команды с такими же названиями есть и во взрослом первенстве Подольска среди любительских команд. А во время турнира до 14 лет игроки команды «Пуля», лидера Первой лиги 8х8, активно поддерживали одноименную детскую команду.

Следующий игровой день детско-юношеского Турнира дворовых команд состоится 14 июня. Матчи вновь пройдут на запасных полях СК «Труд». Собрать свою команду и присоединиться к соревнованиям в возрастных категориях до 14 и 16 лет можно на любом этапе. Турнир абсолютно бесплатный. По итогам каждого игрового тура команды набирают рейтинговые очки. На основании этого рейтинга в начале осени будет определена восьмерка лучших команд, которые попадут в суперфинал ТДК и разыграют главный приз.
Узнать подробнее о детско-юношеском ТДК можно на сайте Подольской федерации футбола pff-info.ru и в группе vk.com/dflpodolsk.

Источник: Александр Молчанов, пресс-секретарь ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости