01
08:33

Юноши Подольского гарнизона пожарной охраны стали чемпионами Московской области

01 Июнь 2015 08:33

В преддверии Международного дня защиты детей, 30 мая, в Подольске прошли соревнования на первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторами чемпионата традиционно выступили ГУ МЧС России по Московской области, областное отделение ВДПО, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области.

В состязаниях приняли участие 28 команд. Это более 200 юных спортсменов, причем впервые наравне с юношами в составе сборных соревновались более 20 девушек. Судейская бригада отметила хороший уровень подготовки представительниц прекрасного пола, которые в нескольких случаях приходили к финишу раньше, чем их соперники-юноши.

Традиционно соревнования проводились в трех возрастных группах, в трех дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете.

В этом году в командном зачете уверенную победу одержала сборная Подольского гарнизона пожарной охраны. Победу команде обеспечили Анастасия Беляева, Ирина Демидова, Анастасия Масальская, Артем Сухоруков, Иван Отрицов, Илья Родионов и Артем Малинин. Ребята показали хорошие результаты в личном зачете и командный дух в самом зрелищном испытании соревнований - пожарной эстафете, заняв первое место.

Серебряными призерами чемпионата стали юные спортсмены из города Коломны, а бронзовые медали завоевала команда из Павловского Посада.

Победители и призеры соревнований в отдельных видах программ и общекомандном зачете получили медали, дипломы и подарки от Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.