27
09:27

ДЮСШ «Витязь» шесть раз победила «Химки»

27 Май 2015 09:27

В первенстве Московской области в премьер-группе по футболу состоялись матчи 6-го тура. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играла дома против СДЮСШОР (Химки). Во всех шести сыгранных матчах футболисты из Подольска одержали победы и набрали максимальное количество очков – 18. Впервые в истории школы «Витязя» подольские ребята набрали максимальное количество очков в двух турах подряд.

19 мая играли команды 1999 и 2001 г.р. В первой игр на поле вышли футболисты 2001 г.р. В этой игре в конце первого тайма счёт открыли хозяева, отличился Колчков Алексей. Гости могли отыграться ещё до перерыва, но реализовать пенальти на 32-й минуте не смогли – мяч угодил в перекладину. В середине второго тайма хозяевам поля удалось забить второй гол, итог игры – 2:0 в пользу «Витязя».

Во второй игре на поле вышли футболисты 1999 г.р. Пропустив первыми на 24-й минуте, футболисты «Витязя» ещё до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Во второй тайме хозяева поля продолжили атаковать ворота соперника и забили ещё трижды. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал уверенную победу «Витязя» со счётом 5:1.

21 мая свои матчи провели команды 2002 и 2003 г.р. В первой игре на поле вышли футболисты 2003 г.р. В этой игре борьбы не получилось. Забив за первые 15 минут игры четыре гола, хозяева поля продолжили забивать во втором тайме. За вторую половину игры они наколотили семь голов, сделав счет 11:0.

Затем играли футболисты 2002 г.р. Уже в начале матча хозяевам поля удалось забить, отличился Чадин Анатолий. Счёт 1:0 сохранялся до 35-й минуты, когда Абалов Даниил удвоил счёт. Под занавес встречи «Витязю» поля удалось поразить ворота соперника ещё дважды и тем самым установить окончательный счёт игры – 4:0 в свою пользу.

24 мая завершали игровой тур команды 1998 и 2000 г.р. В первой игре на поле вышли футболисты 2000 г.р. Первыми гол пропустили хозяева поля, но на последней минуте первого тайма наши футболисты сумели отыграться с помощью рикошета после дальнего удара. Во втором тайме Халимов Руслан забил гол на 45-й минуте и принес «Витязю» победу.

Потом на поле вышли футболисты 1998 г.р. В первом тайме шла равная игра, команды играли аккуратно в обороне и не дали друг другу поразить ворота. Во втором тайме на 51-й минуте хозяева поля заработали штрафной. После подачи с фланга Кузнецов Иван в падении головой переправил мяч в ворота. Гости кидаются отыгрываться и тем самым оголяют свои тылы. Хозяева поля сумели этим воспользоваться и забили ещё два гола. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу «Витязя» со счётом 3:0.

В клубном зачёте среди школ «Витязь» после шестого тура идёт на четвёртом месте, уступая третьему «Зоркому» всего одно очко. В следующем 7 туре футболисты «Витязя» сыграют на выезде против СДЮСШОР (Бронницы). Первыми свои матчи проведут во вторник 26 мая футболисты 1999 и 2001 г.р. Продолжат программу тура в четверг 28 мая футболисты 2002 и 2003 г.р. А в воскресенье, 31 мая завершат программу тура футболисты 1998 и 2000 г.р.

Также на прошлой неделе стартовало первенство МО среди детей 2004 и 2005 г.р. В первом туре 19 мая в группе «З» первые свои матчи провели команды «Витязь-2» и «Витязь-3».

«Витязь-2» – «Кристалл» (Климовск) 3:2 (2005 г.р.)

«Витязь-2» – «Кристалл» (Климовск) 7:0 (2004 г.р.)

«Витязь-3» – СДЮСШОР «Олимп» (Видное) 4:1 (2005 г.р., за «Витязь» играют ребята 2006 г.р.)

«Витязь-3» – СДЮСШОР «Олимп» (Видное) 0:6 (2004 г.р.)

Источник: Александр Крючков, ПФФ