25
13:31

В упорной борьбе «Витязь» уступил воронежскому «Факелу»

25 Май 2015 13:31

В матче 28 тура первенства России «Витязь» со счетом 2:1 уступил уже завоевавшему чемпионский титул воронежскому «Факелу». Победный мяч гости забили в добавленное время, а единственный гол в составе «Витязя» забил Артем Кулишев.

«Витязь» активно начал встречу и уже на первых минутах имел отличный момент чтобы открыть счет. Мощный прострел Антона Киреева с правого фланга пытались замкнуть сразу два игрока, но до мяча они не дотянулись. Вскоре игра подровнялась, а затем «Факел» реализовал первый же шанс. Ошибкой нашего вратаря воспользовался нападающий Антон Заболотный. Гол не повлиял на ход матча, «Витязь» старался активно действовать в нападении, а «Факел» словно и не торопился атаковать. Но счет позволял воронежцам играть в такой футбол.

Наша команда создала несколько полумоментов, а самая явная возможность забить была у «Витязя» ближе к концу первого тайма. В быстрой контратаке Руслан Шония в падении замыкал передачу Антона Киреева, но не попал по мячу и вместо него сам залетел в ворота. Мог отличиться и «Факел» – хороший удар с правого фланга наносил Николай Жиляев, Вячеслав Исупов в красивом прыжке перевел мяч на угловой. После подачи с угла поля в защите нашей команды возникла, но никто из гостей воспользоваться ситуацией не смог.

После перерыва моменты «Витязя» становились все более опасными, но долгое время счет оставался неизменным. Основная активность у «Витязя» исходила от правого фланга атаки, откуда постоянно в штрафную шли опасные подачи. После одной из них Руслан Шония бил головой, вратарь с ударом не справился, но на «ленточке» подстраховал защитник. Этот момент стал для воронежцев хорошей встряской и на некоторое время они активизировались в атаке. Самым ярким моментом стал выход один на один Вячеслава Сушкина после ошибки защитников, но переиграть вратаря он не смог.

«Витязь» не собирался сбавлять обороты, и это принесло результат. Евгений Воронин пробежал по левому флангу через половину поля и сделал передачу на Артема Кулишева. Тот, как показалось, несколько затянул с принятием решения, но затем очень красивым ударом перебросил и всех прибежавших ему мешать защитников, и вратаря. Для Артема этот забитый мяч стал уже четвертым в семи матчах после зимнего перерыва.

И тут уже «Факел» включился на полную мощь. За несколько минут воронежцы создали больше моментов, чем за весь матч, но раз за разом гостей подводила реализация. «Витязь» тоже мог вырвать победу, Артем Кулишев бил головой с нескольких метров, но отлично сыграл вратарь «Факела». В итоге удача все же улыбнулась воронежцам – когда шли добавленные к матчу три минуты, мяч во второй раз оказался в сетке ворот нашей команды.
За два тура до конца чемпионата «Витязь» опустился на восьмое место в турнирной таблице. Впереди у нашей команды последний в сезоне домашний матч – 30 апреля в Подольск приедет московское «Чертаново». Обратите внимание, начало матча в 17:00.

«Витязь» – «Факел» (Воронеж) 1:2 (0:1)
Голы: Заболотный, 17 (0:1); Кулишев, 80 (1:1); Альшин, 90+ (1:2).
«Витязь»: Исупов, Убайдулаев (Мирзоев, 65), Воронин (Кабаев, 88), Кирсанов, Енин, Новиков (Ващенко, 58), Кулешов, Шония (Голуб, 78), Киреев, Храпов, Кулишев.
«Факел»: Терновский, Ревякин, Могилевский, Тихий, Василенко, Бекетов (Захаров, 65), Мурнин, Турик (Коробов, 77), Жиляев (Альшин, 46), Мичуренков (Сушкин, 46), Заболотный.
Предупреждения: Енин, Кулешов – Турик.

24 мая. Подольск. Стадион «Труд». 1000 зрителей.

Источник: Александр Молчанов, ФК "Витязь"