19
08:13

ДЮСШ «Витязь» одержала шесть побед на областном первенстве

19 Май 2015 08:13

В первенстве Московской Области в времьер-Группе по футболу состоялись матчи 5-го тура. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играла дома против СДЮСШ «Метеор» (Балашиха). Во всех шести сыгранных матчах футболисты из Подольска одержали победы и набрали максимальное количество очков - 18.

12 мая играли команды 1999 и 2001 г.р. В первой игре на поле вышли футболисты 2001 г.р. В первом тайме футболисты «Витязя» имели много моментов, чтобы забить, но смогли это сделать лишь однажды – на 30-й минуте ворота гостей распечатал Грушников Иван. Во втором тайме хозяевам поля продолжили владеть инициативой, итог игры – 4:1 в пользу «Витязя».

Во второй игре на поле вышли футболисты 1999 г.р. В начале первого тайма футболистам «Витязя» удаётся забить два гола, отличились Чёрный Артём и Шлычков Николай. Гости до перерыва сумели один мяч отыграть, но во втором тайме счёт не изменился. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу «Витязя» со счётом 2:1.

14 мая свои матчи провели команды 2002 и 2003 г.р. В первой игре на поле вышли футболисты 2003 г.р. В этой игре борьбы не получилось. Забив в каждом из таймов по три гола, а в свои не пропустив не одного, «Витязь» добился уверенной победы со счётом 6:0.

Во второй игре на поле вышли футболисты 2002 г.р. Уже на 5-й минуте хозяева поля открыли счёт, отличился Пытин Максим. Наши игроки до перерыва упустили несколько хороших моментов и счет в первом тайме так и не изменился. В начале второго тайма Ковтун Даниил делает счёт 2:0. Кажется, игра сделана, но гости не сдаются. Сперва им удаётся один мяч отыграть, а уже на 47-й минуте они и вовсе могли сравнять счет. В ворота «Витязя» был назначен пенальти, но игрок гостей с точки пробил мимо ворот. В конце встречи «Витязь» забил третий мяч
и снял все вопросы – итоговая победа 3:1.

17 мая свои матчи провели команды 1998 и 2000 г.р. В первой игре на поле вышли футболисты 2000 г.р. В первом тайме счёт открыли хозяева, но гостям под занавес первой половины игры со штрафного удалось сравнять счет. Во втором тайме футболисты «Витязя» прибавили в скорости и стали больше бить по воротам. Это и стало залогом успеха. Два мяча в ворота гостей отправил Самодуров Даниил. Гости ответили снова со стандарта, как и в первый раз мастерски пробил Дегтярёв Михаил. Но итог игры подвёл Гаркун Андрей, который на 66-й минуте сделал счёт 4:2.

Во второй игре на поле вышли футболисты 1998 г.р. Уже в самом начале этой игры футболистам «Витязя» удалось открыть счёт, отличился Мазнёв Андрей. До перерыва хозяевам поля удаётся забить ещё дважды. Во втором тайме Царьков Илья на 55-й минуте забивает свой второй гол в этой игре и тем самым устанавливает окончательный счёт – 4:0.

В клубном зачёте среди школ «Витязь» после пятого тура поднялся на четвёртое место. В шестом туре футболисты «Витязя» сыграют дома на стадионе «Зенит» против СДЮСШОР (Химки). Первыми свои матчи проведут 19 мая футболисты 1999 и 2001 г.р. Продолжат программу тура 21 мая футболисты 2002 и 2003 г.р. А в воскресенье завершат программу тура футболисты 1998 и 2000 г.р.

Источник: Александр Крючков, ПФФ