13
15:35

Надежда Сергеева — лучшая в мире по спортивной ходьбе в этом сезоне

13 Май 2015 15:35

Спортсменка СК "Ирида" (Подольский район) Надежда Сергеева стала обладательницей лучшего результата сезона в мире по спортивной ходьбе. На традиционном фестивале этого вида спорта «Подмосковье» она уверенно выиграла женские соревнования на 10 км, преодолев дистанцию за 44 минуты 32 секунды. Почти на минуту она опередила ближайшую соперницу – петербурженку Анну Тропареву. Яна Смердова из Пензы стала третьим призером.

Фестиваль спортивной ходьбы проходил в Подольском районе в день празднования 70-летия Великой Победы. Он собрал более 50 участников, в том числе сильнейших спортсменов сборных команд страны. В рамках фестиваля также был проведен второй этап Гран-при России.

Надежда Сергеева – воспитанница «СДЮСШОР Московской области по легкой атлетике». Она многократный призер и победительница первенства России, бронзовый призер I юношеских Олимпийских игр и Кубка мира-2012, серебряный призер юниорского чемпионата мира, серебряный призер Кубка Европы-2013 и победительница в командном зачете. Тренирует спортсменку Вадим Злобин.

Источник: по сообщению министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области