2015 Май
11
16:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

12 мая ФК «Витязь» примет пензенский «Зенит»

11 Май 2015 16:57

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2014/15. «Витязь» выиграл два последних матча и благодаря этому поднялся в таблице на седьмое место, опередив на одно очко как раз своего следующего соперника – пензенский «Зенит».
12 мая, вторник, «Витязь» (Подольск) – «Зенит» (Пенза). Начало в 19:00. Вход бесплатный. СК «Труд». Не пропустите жаркий вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

Ставший неудобным соперник. Перед матчем


Традиционно матчи с пензенским «Зенитом» складывались для «Витязя» удачно. Но в последние годы сопернику удалось переломить ситуацию и из пяти последних матчей «Витязь» смог выиграть только один.
Среди проигранных матчей можно вспомнить, например, первую домашнюю игру весенней части прошлого сезона. «Витязь» тогда гнался за саратовским «Соколом» и поражение со счетом 1:2 сильно ударило по надеждам догнать лидера. Со счетом 1:2 закончились четыре из пяти последних матчей, и только в одном из них победу одержал «Витязь». Здесь самое время вспомнить, что два прошлых матча наша команда выиграла с тем же счетом 2:1. Какая серия окажется крепче?

12 мая «Витязь» примет пензенский «Зенит»

Во время зимнего перерыва состав «Зенита» заметно обновился, клуб покинули сразу десять игроков. Хотя в начале сезона главный тренер команды Сергей Филиппенков говорил, что в Пензе будут создавать «стабильный коллектив, который будет решать задачи на протяжении многих лет». Но в ситуацию вмешался денежный вопрос – бюджет клуба сократили, а подписать контракты на измененных условиях согласились не все игроки. Полюбовным расставание не получилось. Многие футболисты обратились в Палату по разрешению споров РФС и их иски в итоге были удовлетворены.

Весенняя часть чемпионата началась для «Зенита» тремя матчами с аутсайдерами, в которых были набраны 7 очков – результат не максимальный, но хороший, так что значительно слабее обновленный «Зенит» не стал точно. Дальше были два матча против лидеров сезона, которые были проиграны в упорной борьбе. Матч с «Витязем» станет для «Зенита» первой проверкой сил против приблизительно равного соперника. Важности матчу добавит и положение в турнирной таблице – команды идут по соседству и их разделяет всего одно очко. А идущие немного впереди «Калуга» и липецкий «Металлург» в этом туре сыграют между собой, что дает преследователям хороший шанс сократить отставание.
Команды подходят к матчу с небольшими сериями – «Витязь» два прошлых матча выиграл, а «Зенит» проиграл. И футболисты нашей команды должны сделать все возможное, чтобы обе эти серии продлились!

Источник: Александр Молчанов, ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости