07
12:06

Борцы Щербинки продолжили череду побед во всероссийских турнирах

07 Май 2015 12:06

Чередой побед закончились выступления воспитанников отделения греко-римской Детско-юношеской спортивной школы Щербинки во всероссийских турнирах.

В конце апреля щербинские спортсмены заняли верхние ступеньки спортивного пьедестала V Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера Республики Мэрий Эл Б.С. Чубынина. Чемпионом турнира в своем весе стал Лука Габисониа, а Дмитрий Шипелин завоевал серебряную медаль. Наши парни сумели оставить позади себя более 150 соперников из пятнадцати городов России.

Борцы Щербинки

Другой воспитанник ДЮСШ Щербинки Руслан Рубенян стал лучшим на XIV Всероссийском лично-командном турнире по греко-римской борьбе на призы главы администрации в Снежногорске. Соперниками выступили более 120 спортсменов из 18 городов страны.

Тренерский состав отделения греко-римской борьбы (Константин Шашкин, Андрей Мингалиев, Алексей Яковлев, Вадим Козырев и Андрей Деманкин) также отмечают заслуги еще одного щербинского борца Вагана Князяна. Спортсмен провел ряд непростых схваток, достойно представив родной город в первенстве России в Каспийске.