2015 Май
06
11:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вячеслав Колосков примет участие в открытии международного фестиваля футбола в Подольске

06 Май 2015 11:50

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Подольске и во всей Московской области пройдет большое количество памятных мероприятий, однако одно из самых масштабных в Подольске состоится на футбольных стадионах. 8-10 мая международный детский фестиваль футбола «Кубок фонда «Наследие» соберет без малого 1000 участников из городов центральной России и ближнего зарубежья.

 Международный детский фестиваль футбола «Кубок фонда «Наследие»

Торжественное открытие турнира, которое пройдет 8 мая в 18 часов на главном поле СК «Труд» не должно оставить равнодушными никого. «Почтим память героев» - так звучит основной мотив этого события. Церемония рассчитана на людей, неравнодушных к подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Через призму постановочной, масштабной истории на футбольном поле организаторы покажут зрителям основные символы праздника, который в нашей стране всегда отмечали со слезами на глазах. Это будет двадцатиминутная история Победы, в которой примут участие дети из команд, представляющих города-герои России. Такого крупного и сложного по организации стадионного мероприятия не было на «Труде», пожалуй, с момента его открытия в 2008 году. На мероприятии ожидается присутствие руководства администрации города – главы города Подольска Николая Пестова, заместителя главы Татьяны Ропот, подтвердил свое участие депутат Московской областной думы Александр Дюбанов.

Церемония открытия

Режиссером-постановщиком церемонии выступил хорошо известный в Подольске Юрий Алексеевич Морозов, который объединил вокруг подготовки к этому событию людей из различных городских сфер – спорта, образования, культуры, простых волонтеров – для того чтобы еще раз сказать «Спасибо» героям-победителям и тронуть за сердце юных участников турнира. В церемонии открытия примут участие подольские ветераны войны, а также ряд почетных гостей:

Вячеслав Колосков

президент РФС Вячеслав Колосков, президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян, ветераны советского футбола Анатолий Исаев, Владимир Пономарев, президент ФНЛ Игорь Ефремов, президент ПФЛ Андрей Соколов.

Сам турнир пройдет 8-10 мая на трех современных стадионах города Подольска и соберет 48 команд. Подробная информация о турнире - на сайте Подольской федерации футбола pff-info.ru.

Источник: Александр Молчанов, ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости