14
08:49

Определились чемпионы детского зимнего ТДК

14 Апрель 2015 08:49

В воскресенье, 12 апреля 2015 года, на запасных полях СК «Труд» прошёл суперфинал Зимнего турнира дворовых команд до 14 и 16 лет, в котором приняли участие 15 команд. Победителем до 14 лет стала команда «Галактикос», которая в финале обыграла «Спортинг» по пенальти со счётом 3:2, в основное голов команды не забили. Третье место до 14 лет заняла команда «Талант», которая со счётом 1:0 обыграла «Волгу». Победителем до 16 лет стала команда СФК, которая в финале обыграла «Легион» по пенальти со счётом 3:2, в основное время команды сыграли вничью 1:1. Третье место до 16 лет заняло «Наследие", которое обыграло со счётом 3:1 «Контекс».

ТДК-20

Также состоялись игры восьмого, заключительного тура зимнего ТДК до 20 лет. Уверенной выиграла свой матч «Святая Русь», которая обыграла «Империю» со счётом 8:0. Побед добились и «Каталонцы» с «Юностью», которые обыграли соответственно команды «ГазМяс» и «Спортинг». Самый упорный получился поединок между командами «Кузнечики» и «Дубрава», в котором определялся чемпион турнира. Забив в первом тайме на 9 минуте, хозяева удерживали минимальное преимущество почти до самого финального свистка. За две минуты до конца матча команде «Дубрава» удаётся сравнять счёт и казалось, что придётся считать дополнительные показатели среди аж четырёх команд, которые в случае ничьей набрали бы по 16 очков. Но за минуту до конца игры «Кузнечики» вырывают победу и становится чемпионом.

Победителем Зимнего турнира до 20 лет стала команда «Кузнечики», второе место заняла «Святая Русь», третье место у «Юности». Лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды «Кузнечики» Тахири Белал, который в семи играх забил 19 голов!