13
08:57

«Парковый» выиграл открытый турнир ПФФ по мини-футболу

13 Апрель 2015 08:57

В воскресенье, 12 апреля, в УСЦ «Юность» состоялись решающие матчи 12-го открытого турнира по мини-футболу Подольской федерации футбола. Второй год подряд в финале встречались две команды, представляющие клуб «Парковый». Обладателем главного приза стала команда «Парковый-1».

Открытый турнир по мини-футболу ПФФ

Начался игровой день с полуфинальных матчей малого Кубка, в который попали команды, занявшие на групповом этапе места с третьего по пятое. Из 23 команд остались только 4, так что случайных команд здесь быть уже не могло. Оба матча прошли в упорной борьбе, в первом «Петровское-Видное» обыграло со счетом 3:2 «Гидропресс», а во втором «Пахра» в серии пенальти одолела «Пулю» со счетом 5:4, в основное же время матча голов забито не было.

Следом состоялись полуфиналы большого Кубка. К главному матчу с разных сторон турнирной сетки шли команды «Парковый-1» и «Парковый-М», но перед очной встречей им пришлось очень серьезно потрудиться в матчах с другими соперниками. Молодежная команда с минимальным счетом 1:0 обыграла ПДСК. Номинально первый состав по ходу матча с «Торнадо» и вовсе уступал в счете, но в последние 5 минут матча изменил ситуацию и выиграл 3:1.

В матче за третье место малого Кубка «Пуля» достаточно уверенно обыграла «Гидропресс» со счетом 4:1. А финальный матч прошел в невероятно упорной борьбе, долгое время «Петровское-Видное» и «Пахра» не могли открыть счет. Обе команды упустили несколько отличных моментов, и казалось, что дело идет к серии пенальти, но на предпоследней минуте матча мяч оказался-таки в сетке ворот. Решающий гол забили гости из Видного, именно они и стали победителями малого Кубка.

В матче за третье место большого Кубка домодедовская команда «Торнадо» долгое время вела в счете у ПДСК. Переломным моментом стал нелепый автогол – после подачи домостроителями углового мяч попал в грудь защищающемуся игроку и отскочил в ворота. Вскоре ПДСК вышел вперед, а затем достаточно уверенно довел игру до победы, проведя последние секунды матча у ворот соперника.
Наконец, настало время самого главного матча. Первые минуты прошли с преимуществом «Паркового-М», логичным результатом которого стал забитый мяч. Молодежный состав продолжал контролировать ход матча, но в одной из контратак «Парковый-1» сравнял счет и после этого забрал территориальное преимущество в свои руки. Концовка матча получилась очень яркой и напряженной. Вратарь «Паркового-1» броском через всю площадку нашел находившегося в атаке партнера, а тот в касание отправил мяч в ворота. Большие вопросы к защите и вратарю, которые явно проспали этот момент. На табло в это время горело время 19:05, начиналась последняя минута матча. «Парковый-М» тут же взял тайм-аут и вышел на паркет уже с пятым полевым игроком, упустил отличный момент, а под конец матча получил гол в пустые ворота. Но последнее слово осталось все же за «Парковым-М», хотя гол за секунду до конца матча ничего кардинально изменить уже не мог.

Команда «Парковый» выиграла мини-футбольный турнир уже четвертый год подряд и сравнялась по этому показателю с «ПЖИ-Ритуалом». Трижды первенствовала номинально первая команда, а в прошлом году победу одержал второй состав – команда «Парковый-2».

По окончании турнира состоялась церемония награждения, в которой приняли участие президент Подольской федерации футбола Юрий Михайлович Поляков, генеральный директор мини-футбольного клуба КПРФ Аркадий Львович Белый и директор УСЦ «Юность» Олег Викторович Паскарь. Победители и призеры получили медали, памятные призы и подарки от партнера турнира МФК КПРФ, а лучшие игроки турнира получили индивидуальные награды.

Подольская федерация футбола приглашает всех любителей футбола принять участие в предстоящих летних турнирах. До 17 апреля можно заявить свою команду на футбольный фестиваль «Приз Открытия 2015», также уже идет регистрация на летние чемпионаты. Соревнования пройдут в различных форматах, так что каждый сможет найти турнир себе по душе и по уровню мастерства. Подробная информация на сайте pff-info.ru.

Источник: Александр Молчанов