11
09:35

«Витязь» 2003 г.р. занял второе место на турнире в Подольске

11 Март 2015 09:35

В Подольске на стадионе «Планета» 7 и 8 марта прошёл турнир среди детских команд 2003 г.р. В турнире приняли участие девять команд. Матчи проходили на полполя и состояли из двух таймов по 20 минут, во второй день игры проходили по два тайма по 15 минут.

На первом этапе команды были поделены на три группы по три команды в каждой. «Витязь» (Подольск) в первый игровой день одержал две победы над двумя московскими командами – «Штурмом» и «Мегасферой» и занял первое место в своей группе. Второе место заняла команда «Мегасфера». Из группы Б в следующий этап вышли «Чертаново» (Москва) и «Звезда» (Люберцы), а из группы В – «Керамзит» (Рязань) и ФК «Медвежьи Озёра».
Во второй день «Витязь» сперва обыграл "Звезду" со счётом 3:0, а потом уверенно разобрался с ФК «Медвежьи Озёра» со счётом 5:0. В другой финальной группе первое место заняла команда «Чертаново», второе – «Керамзит», третье у «Мегасферы».

На детском турнире

В матче за 5 место «Мегасфера» победила «Медвежьи Озёра» со счётом 1:0, а в матче за 3 место «Звезда» обыграла по пенальти «Керамзит».
В финальном матче «Витязь» играл против «Чертанова». В начале первого тайма москвичам за 8 минут удалось забить три быстрых гола. Тренер «Витязя» был вынужден сделать замену вратаря и поменять несколько полевых игроков. Футболисты из Подольска не пали духом, много атаковали, но в завершении были неточны. После первого тайма счёт был 0:3 в пользу гостей. Во втором тайме футболистам «Чертанова» удалось забить ещё дважды, окончательный счёт – 5:0. Победителем турнира стала команда «Чертаново», второе место занял «Витязь», третье место у футболистов «Звезды» (Люберцы).
Все результаты – pff-info.ru/kids/kidsresults/resultdflregion/5440-vesenniy-turnir-po-futbolu-sredi-komand-2003-gr.html.

После окончания турнира команды были награждены кубками и памятными грамотами. Также были отмечены лучшие игроки турнира. Следующий детский турнир на стадионе «Планета» пройдет 14 и 15 марта, станут соревноваться команды 2007 года рождения.

Источник: Александр Крючков