11
09:02

«Витязь» 2002 г.р. занял третье место в Калуге

11 Март 2015 09:02

7 марта 2015 года "Витязь" принял участие в турнире по футболу среди команд 2002 г.р. в городе Калуге. Участие в турнире приняли шесть команд. Они были разбиты на две группы по три команды в каждой. Матчи проходили на большом поле по 30 минут.

«Витязь» 2002 г.р. занял третье место в Калуге Фото: pff-info.ru

ДЮСШ «Витязь» (Подольск) попал в группу А, вместе с командами «Анненки-2» (Калуга) и «Арсенал» (Тула). В другую группу попали «Анненки-1» (Калуга), «Дорожник» (Сухиничи) и «Подолье» (Подольский район).
В первой игре дня «Арсенал» обыграл «Анненки-2» со счётом 3:1, проигрывая по ходу игры 0:1. Во второй игре в группе А футболисты «Витязя» обыграли «Анненки-2» со счётом 3:0. Голы за подольчан забили Самошин Дмитрий, Ершов Максим и Раджабов Магомед.
В заключительной игре в группе «Витязю» предстояло сыграть против «Арсенала». С первых минут игры мячом завладели футболисты из Тулы, которым на 19-й минуте удалось открыть счёт. После пропущенного мяча футболисты из Подольска бросились отыгрываться, и уже через три минуты им удаётся сравнять счёт – отличился Самошин Дмитрий. Ничейный счёт не устраивает футболистов из Тулы и они снова кидаются в атаку. За пять минут до конца матча судья назначает пенальти в ворота «Витязя». Игрок «Арсенала» с точки бьёт в угол, но вратарь Калугин Дмитрий спасает свою команду. И всё же под занавес игры футболистам из Тулы удаётся вырвать победу. Помогает рикошет, после которого мяч парашютом залетает точно в верхний угол ворот. Таким образом, «Витязь» занял в группе второе место, а «Арсенал» первое.

В другой группе в первой игре «Подолье» обыграло «Дорожник» со счётом 2:0, во второй «Анненки-1» проиграли со счётом 1:0 футболистам из Сухиничей. В заключительной игре «Анненки-1» обыграли «Подолье» со счётом 3:1. Таким образом, все три команды набрали по три очка и пришлось считать забитые и пропущенные мячи. Первое место в группе В заняла команда «Анненки-1», второе – «Подолье». После группового этапа командам предстояло сыграть последние игры за итоговые места.
В матче за 5 место «Дорожник» обыграл «Анненки-2» со счётом 1:0. В матче за 3 место «Витязю» предстояло сыграть против «Подолья». В этой игре с первых минут инициативу захватили футболисты «Витязя», которым на 10-й минуте удалось открыть счёт. Минимальный счёт так и остался без изменений. У «Подолья» были моменты, но на последнем рубеже уверенно сыграл вратарь Дренин Илья, который на турнире не пропустил ни одного гола. «Витязь» победил со счётом 1:0 и занял третье место.
В финальном матче «Анненки-1» одолели в серии пенальти команду «Арсенал» со счётом 3:1. По окончании турнира команды были награждены памятными кубками.

Источник: Александр Крючков, ПФФ