2015 Март
10
15:41

Подольчане показали класс на областном Кубке по пауэрлифтингу среди спортсменов с ОВЗ

10 Март 2015 15:41

7 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» прошел Кубок Московской области по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. По информации Министерства спорта Московской области, более 70 участников из Подмосковья приехали в Серпухов показать свое мастерство.
Один из участников – прославленный спортсмен из Подольска Виктор Дурнев, который в свое время занимался тяжелой атлетикой. На Кубке Московской области Виктор Дурнев заказал в первый же подход «небывалый вес» для этих соревнований – 170 кг.
«Для меня бывалый, – смеется чемпион. – Поднимал и больше. Мой самый лучший результат – это 207 кг. Но для того, чтобы стать паралимпийским чемпионом, этого веса оказалось маловато, так что есть к чему стремиться».
В итоге в сумме спортсмен набрал – 190 кг и занял первое место в абсолютном зачете.

Кубок Московской области по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

Отличные результаты на соревнованиях показали Елена Крутова (Подольск, 1 место в весовой категории 61 кг. Результат 48 кг), Татьяна Вязмитина (Подольский район, 2 место, весовая категория свыше 86 кг. Результат 55 кг).
«Мне уже шестьдесят лет, а я все поднимаю штангу, – улыбается Татьяна Вязмитина, руководитель клуба «Мустанг» Подольского района. – И дело не в медалях, главное, что глядя на меня молодежь идет заниматься. Я просто подстегиваю к дальнейшим подвигам».
Благодаря Татьяне Викторовна в Подольске многие стали серьезно заниматься пауэрлифтингом. В частности Мария Клюева. Но в эти дни в Серпухове она была судье соревнований.
«В Серпухов мы любим приезжать, – продолжает руководитель клуба «Мустанг». – К сожалению, в Подольске нет таких больших спортзалов как здесь. Поэтому соревнования областного масштаба у нас не проводятся».

Источник: Podolsk.ru по сообщению министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области