23:27

«Витязь»: без шансов на плей-офф

13 Февраль 2015 23:27

ХК "Сочи" разгромил ХК "Витязь".

Вот и настал решающий момент для "Витязя", домашняя игра с прямым конкурентом. Пан или пропал. Именно такое настроение было у болельщиков и игроков.

К сожалению, кто лучше готов к смертельной схватке стало ясно уже в начале пятой минуты встречи – неутешительные 0:2 горели на табло. Бывший игрок "Витязя" Анисин открыл счёт, а опытный Костицын удвоил. После такого безрадостного начала подольчане встрепенулись, начали создавать опасные моменты один за одним, но шайба не шла в ворота. А вот "курортники" использовали каждый свой момент. 0:3 на тринадцатой минуте матча, и Иван Лисутин, откровенно не выручавший команду, поехал на скамейку запасных.

Начало второй двадцатиминутки стало продолжением кошмара для подольских болельщиков. Прошло всего 46 секунд, и о надеждах на плей-офф можно было забыть. Петерссон сделал счёт 4:0. Подмосковные хоккеисты тоже понимали всю безрадостность своего положения, вновь пошли вперёд, создавали опасные моменты... Но счёт стал только хуже, 0:5.

После таких двух периодов, третий превратился в формальность. А Максим Афиногенов сумел подсластить пилилю, забив гол престижа.

Что ж, теоритические шансы на плей-офф у подольской дружины ещё остаются...

Регулярный чемпионат КХЛ.

13.02.15 "Витязь" (Подольск) - ХК "Сочи" (Сочи) 1:5 (0:3, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 Анисин-8 (Вярн-8, Уилсон-23), 02:25 0:2 Костицын-10 (Крикунов-23, Игнатушкин-15), 04:07 0:3 Крикунов-14 (Костицын-18, Петерссон-18) (бол.), 12:37 0:4 Петерссон-19 (Первышин-3, Лапенков-15), 20:46 0:5 Счастливый-3 (Дерлюк-7, Анисин-9), 30:10 1:5 Афиногенов-16 (мен.), 57:02

"Витязь": Лисутин (Сятери, 12:37); Семенов - Порселанд, Коусал – Хорак - Афиногенов; Гребешков – Бердюков, Солодухин (к) - Кучерявенко – Королев; Головков – Селезнёв, Кемпе - Якубов – Шитиков; Таталин, Выглазов – Кокшаров – Кудерман.

ХК "Сочи": Гаврилов (Ерёмин); Гаврилов (Еремин); Щитов (к) – Уитни, Крикунов – Игнатушкин - Костицын; Первышин – Коледов, Пэтерссон – Эмертон – Лапенков; Уилсон – Дерлюк, Вярн – Счастливый – Анисин; Швиденко, Крутов – Людучин - Щербина.

Броски в створ: (11-8, 16-11, ) Подольск. КСК ЛД "Витязь". 2820 зрителей (5500).