Предложить новость
11 февраля 2015 22:02881обсудить новость

Град шайб под сводами «Витязя»

"Витязь" вновь уступил московским "динамовцам".

Выбора у подольчан не было, нужно продолжать побеждать в заключительной домашней серии. Не смотря на название и регалии соперника. И начали встречу хозяева соответствующе. Уже на 4-ой минуте матча ведущее звено команды открыло счёт. Отличился Антон Королев. А затем с командой случилось необъяснимое. Видимо, не смогли наши парни справиться с ответственностью...Не прилагая сверхусилий, "динамовцы" не только быстро сравняли счёт, но и вышли вперёд.

Во втором периоде шла равная игра, пока гости сами не помогли "Витязю". К сожалению, подмосковные хоккеисты этой помощью не воспользовались. Почти две минуты у них было преимущество в два игрока, но пробить вратаря москвичей хозяева не смогли. А такой опытный соперник, как "Динамо" за расточительность наказывает. Буквально в следующей атаке после выхода пятого полевого игрока москвичи сделали счёт 1:3.

Обидно! Ведь шайба попала в ворота от игрока "Витязя". Не прошло и пары минут, как "динамовцы" вновь наказали хозяев. На это раз они отличились в большинстве, воспользовавшись удалением Кучерявенко. Казалось, что всё, игра окончена...Но не из такого теста сделаны наши богатыри, чтобы сдаваться! Коусал уверенно использовал свой момент и сократил отставание в счёте, 2:4. Но тут шальной бросок Глазачева, неудачные действия Сятери – шайба падает ему за шиворот. Ну а Глазачев оказался расторопней подольских защитников, 2:5.

Третий период превратился в формальность. Правда, команды не забыли о зрителях и обменялись голами.

Это поражение крайне осложняет подольчанам борьбу за плей-офф. Но впереди ещё 4 игры, все дома! Поддержите команду, шансы ещё есть!

11.02.15 "Витязь" (Подольск) - "Динамо" (Москва) 3:6 (1:2, 1:3, 1:1 ).

Голы: 1:0 Королёв-10 (Кучерявенко-19), 03:05 1:1 Жердев-6 (Волков-15), 06:44 1:2 Будкин-2 (Горовиков-13, Кокарев-14), 08:17 1:3 Глазачев-5 (Дугин-8, Осипов-8), 29:02 1:4 Робинсон-10 (Кокарев-15, Горовиков-14) (бол.), 33:00 2:4 Коусал-9, 35:17 2:5 Глазачев-6 (Осипов-9), 36:29 3:5 Афиногенов-15 (Таталин-3, Цыганов-13), 56:30 3:6 Мосалёв-10 (Жердев-16), 57:55

"Витязь": Сятери (Лисутин); Ващенко – Бердюков, Солодухин (к) - Кучерявенко – Королев; Семенов - Порселанд, Кемпе – Хорак - Афиногенов; Головков – Селезнёв, Макеев - Коусал – Шитиков; Таталин, Выглазов – Мамин – Макаренко, Цыганов.

"Динамо": Еременко (Шарыченков); Вишневский - Робинсон; Даугавиньш – Горовиков (к) - Кокарев; Соловьёв – Миронов; Карсумс - Цветков - Карпов; Синицын – Осипов; Жердев - Волков - Мосалёв; Сопин – Будкин; Глазачев - Дугин - Брюквин. Броски в створ: 28-34 (7-16, 7-12, 14-6) Штраф: 12-8 (2-0, 8-4, 2-4) Подольск.