26
08:32

Во втором контрольном матче «Витязь» обыграл ФК «Домодедово»

26 Январь 2015 08:32

23 января наша команда провела второй матч в 2015 году. Со счетом 2:1 «Витязь» обыграл в Подольске представителя зоны «Запад» второго дивизиона – ФК «Домодедово».
Как и наша команда, домодедовцы активно просматривают новых футболистов. Минут за 10 до конца первого тайма гости сменили практически весь состав. Замен было так много, что несколько минут «Домодедово» играло вдесятером, пока все игроки не разобрались с экипировкой. И практически сразу наша команда воспользовалась численным преимуществом – в быстрой атаке Никита Голуб удачно сыграл на добивании и открыл счет. Через 3 минуты, когда соперник был уже в полном составе, Евгений Воронин удвоил преимущество «Витязя» отличным дальним ударом.

В самом начале второго тайма «Домодедово» отыграло один мяч усилиями Александра Сапронова. Реальных шансов забить еще у обеих команд было в дальнейшем не очень много, а когда они появлялись, нанести точный решающий удар не получалось. Как и в первом тайме, гости активно проводили замены, правда уже не всей команды сразу. В составе «Витязя» по ходу второго тайма произошла одна вынужденная замена, а остальные перестановки произошли еще в перерыве. На последних секундах матча гости все-таки забили второй мяч, но из положения вне игры. Сразу после этого раздался финальный свисток, который зафиксировал победу «Витязя» со счетом 2:1.
Главный тренер «Витязя» Владислав Тернавский после матча отметил игру нападающих, которые в первом тайме забили два мяча. В остальном же, как и после первого матча, он не стал кого-то индивидуально выделять. Игру команды сегодня тренер назвал нормальной.

Следующий матч «Витязь» проведет 26 января в Кратове против дубля московского «Торпедо».

Источник: Александр Молчанов, пресс-секретарь ФК "Витязь"