23
10:47

ХК «Витязь» одолел челябинского «Трактора»

23 Январь 2015 10:47

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Витязь" в Подольске взял верх над челябинским "Трактором" со счётом 4:2.

После обидного поражения от "Югры" подольчане принимали уральских гостей. И, несмотря на плохо проведённый второй период, смогли одержать уверенную победу.

В целом игра "Витязя" смотрелась очень хорошо, были видны настрой и желание ребят. В первом периоде подольчане оказывали постоянное давление на ворота "Трактора", и вратарь гостей Гарнетт не выдержал этого давления. Не помогли ему и защитники. Как итог 3:1 в пользу "Витязя" уже к первому перерыву.

Единственным тёмным пятном во вчерашнем матче можно считать второй период, в котором гости начисто переиграли хозяев. Правда, это связано с большим количеством удалений у игроков подмосковной команды. Итог:  "Трактор" сократил отставание до минимума при игре 5 на 3.

Но в перерыве "Витязь" сделал правильные выводы, прибавил в движении и, забив четвертый гол, решили исход встречи в свою пользу.

den_4970 Фото: пресс-служба ХК "Витязь"

Особо стоит отметить хоккеистов 4-го звена. Молодой Иванов открыл счёт, а Роман Таталин, проводивший первую игру в сезоне, отметился сразу двумя голевыми передачами. Вторая его передача завершилась очередным голом капитана команды Солодухина. Победная шайба на счету Коусала. А точку в матче поставил Королёв

У проигравших оба раза отличился Дмитрий Пестунов.

КХЛ - регулярный чемпионат

Витязь (Подольск) - Трактор (Челябинск) - 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)
1:0 - Иванов (Таталин) - 02:04.
1:1 - Пестунов (Васильченко) - 07:44.
2:1 - Солодухин (Таталин) - 10:18.
3:1 - Коусал (Шитиков) - 14:25.
3:2 - Пестунов (Глинкин) - 27:31 (5x4).
4:2 - Королёв (Кучерявенко, Солодухин) - 55:17.

Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский:

– Хорошее содержание первого и третьего периода. Понравилось по отношению к игре, по исполнению задания. Второй период, конечно, не совсем удался. Удаления, пропустили гол, где-то затрясло. Ну и преимущество соперника, конечно, было по броскам. Если не ошибаюсь по броскам «Трактор» лидировал 18:4. Ну а в третьем периоде взяли себя в руки, не позволили сопернику сравнять счет. Я очень доволен и благодарен ребятам, что прониклись и взяли победу!

Источник: Подольск.ру