2015 Январь
13
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Долгожданная победа «Витязя»

13 Январь 2015 10:25

ХК «Витязь» обыграл в овертайме братиславский «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме. Подольчане прервали семиматчевую серию без побед.

«Витязь» обыграл в овертайме братиславский «Слован» Фото: пресс-служба ХК "Витязь"


 


«Витязь» (Подольск) — «Слован» (Братислава) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Гол: Афиногенов, 54:30. Кемпе, 62:48 — Гудачек, 37:28 (бол.).

Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский:
 
– Да, мы знали, что у соперника проблемы с защитниками, поэтому играли агрессивно, пытались навязать борьбу. Но моментами эмоции захлестывали, не всегда удавалось это сделать. И, конечно, неприятный для нас момент, что 5-ти минутное удаление соперника мы не использовали. Не создали моментов. Но хорошо, что мы выиграли, ровно месяц прошел с последней победы. И сегодняшний выигрыш – это действительно здорово.

– Олег Олегович, Афиногенов забил и участвовал в другой комбинации, получается – сыграла ставка. Ведь разжалование его с должности капитана было направлено на это?

– Скажем так, ушел груз ответственности, и это пошло ему на пользу. Он прекрасно понимал, что он капитан. И претензий к самоотдаче никогда не было. Но он никак не мог забить – очень нервничал из-за этого. Поэтому сегодня он почувствовал себя немного свободнее – ушло это бремя лидерства. И все получилось.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости