09
18:50

«Витязь» 2004 г.р. занял второе место на турнире в Подольске

09 Январь 2015 18:50

В Подольске на стадионе «Планета» с 7 по 8 января 2015 года прошёл турнир по футболу среди команд 2004 г.р. В турнире участие приняли шесть команд: «Витязь» (Подольск), «Авангард» (Курск), «Подолье» (Подольский район), «Штурм» (Москва), «Рубикон» (Курск), «Витязь-2» (Подольск). Команды провели мини-чемпионат, сыграв друг с другом. Планировалось участие восьми команд, но в связи с холодами «Зоркий» (Красногорск) и «Сокол» (Москва) не сыграли в турнире.

В первый игровой день команды провели по три игры, по итогам которых без потерь шли две команды – «Авангард» и «Витязь». Во второй день обе эти команды сыграли вничью с курским «Рубиконом», а в заключительной игре турнира должны были определить победителя в очной встрече.
В первом тайме футболистам курского «Авангарда» удалось открыть счёт. Минимальный счёт 1:0 продержался почти до самого конца игры, но за две минуты до конца игры футболистам подольского «Витязя» удаётся сравнять счёт. На последней подольчане имели возможность вырвать победу, но мяч после удара прошёл рядом со штангой.
Ничейный результат устроил «Авангард», который стал победителем турнира. Второе место у «Витязя». Бронзовые медали завоевала команда «Рубикон» (Курск).
Победителям и призёрам турнира были вручены кубки и медали. Также по итогам турнира были определены лучшие игроки на каждой позиции. Лучшим нападающим турнира стал Артем Шарецкий из «Витязя».

Источник: Александр Крючков, ПФФ