Рубрика  /  Новости Спорта, спортивный Подольск
Предложить новость
29 декабря 2014 14:31637обсудить новость

В первенстве МО подольские баскетболистки 2001 г.р. идут без потерь

В первенстве МО по баскетболу 28 декабря 2014 года в Подольске прошли две игры среди девушек 2001 г.р. и 2002 г.р. СДЮШОР "Космос" (Подольск) принимал у себя баскетболисток ДБК "Спартак" (Видное).

Сперва на площадку вышли баскетболистки 2002 г.р. В начале первой четверти шла равная борьба, так после первых четырёх минут счёт был 4:3 в пользу баскетболисток из Видного, но после смены четверок баскетболисткам из "Космоса" удалось уйти в небольшой отрыв, 13:5 - после первой четверти. Во второй четверти у подолчанок произошел провал. Во втором отрезке они проиграли 2:11, и тем самым дали гостям уйти на большой перерыв, ведя в счёте 16:15.
В третьей четверти шла равная борьба, потом гостям удается уйти в небольшой отрыв. За две минуты до конца четвёртой четверти гости впереди - 36:32. Итоговый счёт 41:32 в пользу ДБК "Спартак" (Видное). После этой победы гости вышли на третье место, обогнав команду СДЮШОР "Космос" (Подольск).

Во второй игре на площадку вышли баскетболистки 2001 г.р. В этой игре после первой четверти счёт был ничейный 17:17. Ключевой момент случился в конце второй четверти, когда баскетболисткам "Космоса" удалось забросить в корзину соперника шесть очков, а в своё кольцо не пропустить ни одного, так счёт стал 33:27.
В середине третьей четверти хозяевам площадки удаётся забросить подряд десять очков и оторваться от соперника на пятнадцать очков, 51:36. Но гостям удаётся сократить счёт до 54:45 - перед заключительной четвертью. Итоговый счёт игры 70:57 в пользу СДЮШОР "Космос" (Подольск). Таким образом баскетболистки 2001 г.р. в первенстве МО идут на первом месте, не проиграв ни одной игры.

Источник: Александр Крючков