2014 Декабрь
17
08:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский тренер Андрей Романов получил тренерскую лицензию PRO

17 Декабрь 2014 08:29

Главный тренер «Витязя-М» Андрей Романов завершил обучение в Академии тренерского мастерства РФС и получил лицензию категории УЕФА PRO.
«Это самая высокая категория, которая дает право работать на высочайшем уровне, – рассказывает Андрей Романов. – Прошлой зимой сдавал вступительные экзамены, многие из желающих тогда отсеивались. Ездили в Турцию, была стажировка в ЦСКА, потом летняя сессия. Сейчас тоже была двухнедельная сессия, сдавали в манеже «Спартака» – вытаскиваешь билет и за 10 минут нужно сориентироваться и показать упражнения на футболистах, там были спартаковцы выпускного года. И 15 числа была защита дипломной работы перед комиссией, моя тема – «Организационно-управленческие аспекты повышения эффективности подготовки высококвалифицированных футболистов». Работа о том, что происходит в российском футболе, основываясь на опыте прошедшего Чемпионата мира».

Подольский тренер Андрей Романов получил тренерскую лицензию PRO

Также тренер рассказал о ближайших планах «Витязя-М»: «команда пока в отпуске, так что смотрим игроков, которые приходят на просмотр. Зимний турнир памяти Гуляева стартует с 10 января, так что где-нибудь 5 числа будем собираться и готовиться».
В ближайшее время будет подготовлено большое интервью, в котором Андрей Романов расскажет о своей дипломной работе и взглядах на развитие футбола.
Андрей Витальевич Романов родился и вырос в Подольске. Прошел путь от учителя физкультуры и тренера дворовых команд до профессионального футбола. Возглавлял подольские «Витязь» и «Авангард», а также егорьевский «Сатурн-2». С 2013 года работает с молодежной командой «Витязь-М», выступающей в первенстве России в III дивизионе. Стал первым футбольным тренером из Подольска и Подольского района, получившим лицензию PRO.
В число специалистов, также получивших лицензии PRO, вошли Руслан Агаларов, Магомед Адиев, Михаил Белов, Константин Галкин, Александр Горбачев, Муслим Далиев, Виктор Демидов, Владимир Ежуров, Константин Емельянов, Валерий Есипов, Александр Корешков, Александр Лаптев, Фаиль Миргалимов, Блажо Панов, Константин Парамонов, Сергей Полстянов, Дмитрий Радюкин, Николай Савичев, Андрей Ситчихин, Геннадий Тепушкин, Сергей Тимофеев, Андрей Тихонов и Дмитрий Хохлов.

Источник: Александр Молчанов, ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости