12
11:29

Подольский ветеран стал 18-кратным победителем Кубка России по тяжелой атлетике

12 Декабрь 2014 11:29

В начале декабря ветеран ОАО «ЗиО-Подольск» Владимир Чуев в составе команды Московской области защищал честь Подольска и Московской области на XIX Кубке России по тяжелой атлетике среди ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Ветеран завода Владимир Чуев стал 18-кратным победителем Кубка России по тяжелой атлетикеФото: aozio.ru

Ветераны состязались в классическом двоеборье – рывке и толчке. В весовой категории до 105 кг и в возрастной группе от 70 до 74 лет. Владимир Чуев показал лучший результат, набрав в сумме 171 кг, и стал абсолютным чемпионом. Это уже 18-я победа тяжелоатлета на Кубке России.

В этом году соревнования проходили с 4 по 7 декабря в деревне Кузьмино-Фильчаково Чеховского района на тренировочной базе сборной России по тяжелой атлетике. За Кубок боролись 144 спортсмена из 29 регионов России.

Владимир Чуев выступал в составе команды Московской области, которая в командном зачете заняла первое место, в чем несомненная заслуга и нашего ветерана. На втором месте оказались спортсмены из Самарской области, на почетном третьем из Курской.

Владимир Иванович занимается тяжелой атлетикой уже 56-й год. Сейчас он готовится к Чемпионату России, который пройдет в апреле 2015 года.