01
08:52

Подольские девушки одержали две победы в первенстве области по баскетболу

01 Декабрь 2014 08:52

В Первенстве Московской области по баскетболу 30 ноября 2014 года прошли матчи 9 тура среди девушек 1997/98 г.р. и 2002 г.р.

Команды девушек СДЮСШОР «Космос» (Подольск) в рамках 9-го тура играли на выезде против ДЮСШ «Ока» (Ступино). Первыми на площадку вышли баскетболистки 2002 г.р. Начало матча было за хозяевами, которые после 3 минут игры вели со счётом 5:0, но после смены пятёрок гостям удалось сперва сравнять счёт, а на перерыв они уходили при счёте 11:7 в свою пользу. Во второй четверти обе команды решили сыграть без защиты, тем самым набросав на двоих 30 очков за 8 минут игры. Третья четверть так же осталась за гостями 10:4.

Перед заключительной четвертью команды выходили при счёте 40:22 в пользу Подольска. В четвёртой четверти гости сыграв надёжно в обороне, пропустив всего два очка, умудрились набросать в кольцо соперника аж 28 очков. Итоговый счёт встречи 68:24 в пользу баскетболисток из Подольска.

Самыми результативными у СДЮСШОР «Космос» (Подольск) стали: Сушкова Алина (19 очков), Мирошкина Аня (14 очков), Семёнова Галя (11 очков) и Швецова Вика (11 очков).

Во второй игре вышли баскетболистки 1997/98 г.р. В первой четверти гостям удалось сделать не большой отрыв, счёт был 19:9 в пользу Подольска после первых 10 минут игры. На большой перерыв команды уходили при счёте 34:21 в пользу гостей. По ходу третьей и четвёртой четверти баскетболисткам из Ступино удавалось сокращать счёт до пяти очков, так счёт был 38:33 и 46:41, но всё же гостям удалось одержать победу. Итоговый счёт игры 57:46 в пользу баскетболисток из Подольска.

Самыми результативными у СДЮСШОР «Космос» (Подольск) стали: Серебрякова Анна (14 очков), Босачёва Татьяна (10 очков), Михеева Дарья (10 очков) и Петрова Алина (9 очков).

Источник: Александр Крючков