08
14:13

10 ноября «Витязь» примет на своем поле «Подолье»

08 Ноябрь 2014 14:13

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2014/15. В последнем туре осенней части чемпионата 2014/15 нам предстоит увидеть уже третье в сезоне подольское дерби. А после этого матча соревнования уйдут на длительный перерыв и продолжатся уже в апреле следующего года.

10 ноября, понедельник, «Витязь» (Подольск) – «Подолье» (Подольский район). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион «Труд». Проезд: ул. К. Готвальда, д. 4. Не пропустите жаркий вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

vityaz-podolie

Третье в сезоне дерби. Перед матчем
К последнему матчу осенней части сезона 2014/15 «Витязь» и «Подолье» подходят, располагаясь не очень далеко друг от друга в таблице, но явно не там, где бы им хотелось.
Все мы помним, как в августе «Витязь» и «Подолье» сыграли друг с другом дважды за несколько дней и обменялись победами 2:1. С тех пор немало воды утекло, команды провели немало матчей. «Витязь» героически вырывал победу у липецкого «Металлурга» 4:3, с таким же счетом обыгрывал идущий вторым «Локомотив» благодаря покеру Игоря Боярова. Наша команда на равных сыграла с «Факелом» и пока остается единственной, кому удалось отобрать очки у лидера на его поле. Не обошлось, к сожалению, и без провалов – пять голов от «Тамбова» на своем поле, десять кошмарных минут в Курске, неудачи против аутсайдеров. Они никак не позволяют назвать первую часть сезона для «Витязя» успешной, хотя это понятно и по таблице, даже не вникая в подробности. Но как минимум у нас остаются и положительные воспоминания, а что-то, как четыре мяча Боярова, будет вспоминаться еще очень долго.
Начав нынешний сезон с трех побед в трех матчах, «Подолье» за 13 туров после двух подряд игр с «Витязем» набрало семь очков, из которых шесть пришлись на аутсайдеров – «Чертаново» и «Арсенал-2». Два раза по 0:3, еще два раза 0:4 и кошмарные 0:6 от «Тамбова» – такое не перевесить победами над командами, расположившимися на местах с 13 по 16, да и победой в дерби, наверное, тоже. А вот впервые в истории выиграть у соседа оба матча чемпионата – это, конечно, не 6:0, но выглядит неплохо.
В матче прошлого тура «Подолье» принимало на стадионе «Планета» лидера чемпионата, воронежский «Факел», и во второй раз в сезоне уступило ему 0:4. Из пресс-конференции главного тренера «Подолья» Александра Бодрова можно сделать выводы о проблемах, с которыми столкнулась его команда. «Безобразно сыграли в обороне и в атаке. До перерыва, пока были силы, футболисты ещё двигались... Люди неправильно работают на тренировках, ведь я могу их только направить». Результаты «Подолья» явно не способствуют хорошему настроению, при котором и работается легче, так что пауза в чемпионате явно нужна команде. А вместе с ней возможность отдохнуть, посмотреть на происходящее свежим взглядом, может быть и что-то переосмыслить. А уйти на такую паузу, обыграв в последнем матче принципиального соперника, будет особенно приятно.
Не менее приятно закончить первую часть сезона на радостной волне будет и «Витязю». Наша команда перед матчем в очередной раз испытывает кадровые проблемы. Помимо удаления Антона Новикова, свою четвертую в сезоне желтую карточку в Курске получил Алексей Храпов. Так что в предстоящем матче центр обороны нашей команды будет не узнать. Две дисквалификации в условиях и без того ограниченного состава сильно сужают пространство для маневра для тренерского штаба. Так что в предстоящем матче Владиславу Тернавскому и его помощникам будет непросто, хоть и не придется 90 минут бегать по полю. Зато потом команду ждет долгий отдых – с чистой совестью и, надеемся, хорошим настроением.

Источник: Александр Молчанов, ФК "Витязь"