25
11:05

ХК «Витязь»: характер на зависть сибирякам и морякам!

25 Октябрь 2014 11:05

Хоккейный клуб "Витязь" завершил свое дальнее турне. Итог: три победы в четырех матчах.

Подмосковная команда начала серию с победы в Новокузнецке. Вновь для подольчан решающим оказался заключительный период, который команда выигрывает 3:0, как и в предыдущей встрече с «Торпедо». Итог: 2:5. А гол "витязя" Цыганова был признали лучшим на неделе.

Радость победыАвтор фото Максим Буданов

«Металлург» Новокузнецк – «Витязь» Подмосковье – 2:5 (1:1, 1:1, 0:3).

Голы: 0:1 – Хорак (Цыганов) – 13:13 (5x4). 1:1 – Галимов (Зотов, Комаристый) – 22:26. 1:2 – Кучерявенко – 23:52. 2:2 – О'Брайен (Сентюрин) – 33:41. 2:3 – Афиногенов – 41:39. 2:4 – Коусал (Хорак) – 46:38. 2:5 – Цыганов (Порселанд) – 55:07.

В последнее время встречи подмосковной команды носят остросюжетный характер: неудачное начало трудовя победа в финале.

Так, "Сибирь" гости из Подольска одолели со счетом 2:3. И это притом, что уже после первого периода "Витязь" уступал со счетом 2-0.

Авторам шайб у "Витязя" стали Афиногенов (Верещагин) – 31:46 (5x4), Горак (Коусал, Порселанд) – 50:26, Солодухин (Кучерявенко) – 51:42.

«Сибирь» Новосибирская область – «Витязь» Подмосковье – 2:3 (2:0, 0:1, 0:2).

Правда, во Владивостоке "Витязь" не смог спасти матч, хотя и бился достойно. Концовку смазали, получив неоправданное удаление. У подольчан авторами голов стали: 0:1 Цыганов (Порселанд, 10:43, бол.). 3:2 М.Якубов (Шитиков, 41:57), 4:3 Хорак (Порселанд, Коусал, 46:36, бол.), 5:4 Выглазов (М. Якубов, Шитиков, 51:45).

«Адмирал» Владивосток – «Витязь» Подмосковье – 5:4 (0:1, 3:0, 2:3).

Болельщики Автор фото Максим Буданов

Игра с "Амуром" - и снова "сухой" счет не в пользу подольчан, 0:2. Отыгрываться "Витязь" начал лишь во втором периоде. Когда казалось, исход встречи ясен, за пять минут до сирены Максим Афиногенов с передачи Дмитрия Шитикова сравнял счет – 3:3. Выглазов же принес своей команде победу. Итог: 3:4 бул.

«Амур» Хабаровск – «Витязь» Подмосковье – 3:4 бул. (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1 бул.).

Турне "Витязя" вновь продемонстрировало богатырский характер подмосковной команды. Теперь подольчане сыграют на домашнем льду. Ближайшие встречи пройдут 27 и 29 октября с финским «Йокеритом» и одним из лидеров сезона питерским СКА.