2014 Сентябрь
26
13:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В понедельник «Витязь» сыграет с лискинским «Локомотивом»

26 Сентябрь 2014 13:21

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2014/15. В следующем туре в Подольск приедет идущий на втором месте в турнирной таблице лискинский «Локомотив».


29 сентября, понедельник «Витязь» (Подольск) – «Локомотив» (Лиски). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион «Труд». Не пропустите жаркий вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

В понедельник «Витязь» сыграет с лискинским «Локомотивом»

 

«Локомотив» лидирует в гостях. Перед матчем


Лискинская команда выиграла пять из шести выездных матчей и по «гостевым» очкам опережает даже воронежский «Факел».
По итогам прошлого сезона лискинский «Локомотив» занял в таблице скромное 14-е место и набрал 29 очков за 30 туров. Тот сезон стал для команды худшим за последние несколько лет. Но в клубе не стали предпринимать решительных мер и руководить командой продолжил Игорь Пывин, который провел в Лисках уже почти два десятка лет – сначала как игрок, а потом как тренер. В межсезонье состав «Локомотива» значительно изменился, изменилась и игра, а вместе с ними и положение команды в таблице. За 12 туров команда набрала 27 очков – то есть практически столько же, сколько за все 30 матчей прошлого сезона.
«Локомотив» начал чемпионат с домашнего поражения от брянского «Динамо». А вот дальше – восемь побед и три ничьих. Что характерно, почти все победы «Локомотив» одержал с преимуществом в один мяч. Из общего ряда выбивается победа над «Арсеналом-2» со счетом 2:0 и, как ни странно, победа 3:0 над «Тамбовом», силу которого подольские любители футбола могли видеть своими глазами. Также стоит отметить, что «Локомотив» обладает самой надежной защитой в лиге – всего пять пропущенных мячей.
Особенно стоит отметить уверенную игру «Локомотива» в выездных матчах. Команда в них набрала 16 очков из 18 возможных, а единственная осечка случилась недавно в Москве – безголевая ничья с «Чертаново». Может быть, если получилось у московской команды, то получится и у подмосковной? В это предположение не вписывается выездная победа лискинцев над «Подольем». Можно нафантазировать и много чего другого, предвещающего успех «Витязя», но добиться его нашей команде будет очень непросто.
В прошлом туре «Локомотив» принимал лидера чемпионата – воронежский «Факел». Этот матч должен был дать ответ на вопрос об амбициях лискинцев, готовности бороться за самые высокие места. «Локомотив» справился с испытанием, матч завершился со счетом 1:1. После равной игры с «Факелом» можно точно сказать, что мощный старт лискинцев – не случайность. Цель на нынешний сезон у команды – попасть в пятерку. Впрочем, того же ждали и в прошлом году, но о результате мы говорили выше. Интересно, будет ли эта цель скорректирована в дальнейшем? На сегодняшний день «Локомотив» оторвался от пятого места на восемь очков. Хотя, например, первое место тоже попадает под определение «в пятерке».
У «Витязя» перед этим матчем важное пополнение – закончилась трехматчевая дисквалификация главного тренера команды Владислава Тернавского. Теперь наш тренер снова сможет руководить командой в непосредственной близости от кромки поля. Это должно придать игрокам дополнительный заряд энергии и положительных эмоций. Да и доносить свои идеи до команды так намного проще и удобнее, чем находясь от нее на расстоянии. И было бы очень здорово отпраздновать возвращение главного тренера победой над сильным соперником.

Источник: Александр Молчанов
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости