Рубрика  /  Новости Спорта, спортивный Подольск
Предложить новость
22 сентября 2014 11:241678обсудить новость

Подольская бегунья Оксана Акименкова стала призером Московского легкоатлетического марафона

Более 12 тысяч спортсменов приняли участие во втором Московском легкоатлетическом марафоне, прошедшем 21 сентября на улицах Москвы. Победителями  стали кениец Соломон Барнгетуни (2 часа 17 минут и 24 секунды) и представительница Казахстана Ирина Смольникова (2 часа 40 минут 22 секунды). Второе место с результатом 2 часа 43 минуты 29 секунд заняла Оксана Акименкова из Подольска.

Марафонский номер

Оксана Акименкова – инструктор спортклуба «Цезарь» (пос. Быково Подольского района), мастер спорта международного класса, многократная победительница и призер чемпионатов мира и Европы в беге на 100 километров. Она выступала за сборную России в Бельгии, Гибралтаре, Голландии, Италии и Франции на протяжении нескольких лет. В прошлом году Оксана успешно выступила в марафоне на Кубке России в Омске, где заняла третье место.

Оксана Акименкова

А этой весной Оксана стала первой в международном марафоне на дистанции 42 км 195 м «UNESCO citiesmarathon», проходившем близ Венеции в Италии.