2014 Сентябрь
22
11:24

Подольская бегунья Оксана Акименкова стала призером Московского легкоатлетического марафона

22 Сентябрь 2014 11:24

Более 12 тысяч спортсменов приняли участие во втором Московском легкоатлетическом марафоне, прошедшем 21 сентября на улицах Москвы. Победителями  стали кениец Соломон Барнгетуни (2 часа 17 минут и 24 секунды) и представительница Казахстана Ирина Смольникова (2 часа 40 минут 22 секунды). Второе место с результатом 2 часа 43 минуты 29 секунд заняла Оксана Акименкова из Подольска.

Марафонский номер

Оксана Акименкова – инструктор спортклуба «Цезарь» (пос. Быково Подольского района), мастер спорта международного класса, многократная победительница и призер чемпионатов мира и Европы в беге на 100 километров. Она выступала за сборную России в Бельгии, Гибралтаре, Голландии, Италии и Франции на протяжении нескольких лет. В прошлом году Оксана успешно выступила в марафоне на Кубке России в Омске, где заняла третье место.

Оксана Акименкова

А этой весной Оксана стала первой в международном марафоне на дистанции 42 км 195 м «UNESCO citiesmarathon», проходившем близ Венеции в Италии.